Гид по выставке Securika Moscow 2021: самая актуальная и полезная информация

Выставка Securika Moscow cостоится уже через 2 месяца! Подготовка к главному отраслевому бизнес-мероприятию идет полным ходом. Более 250 участников из 17 стран мира представят оборудование и технологии сразу за два года!

Участие в экспозиции 2021 уже подтвердили представители 5 разделов, в частности:

Видеонаблюдение: Dahua, Beward, Hanwha Techwin, Hikvision, IDIS, ITV, DSSL, ЭВС, БИК-Информ, Novicam, Dallmeier, RVI, ZKTeco и многие другие.

Контроль доступа: SIGUR, Parsec, RusGuard, Assa Abloy, HID, PERCo, Возрождение, dormakaba, ААМ Системз, Gotschlich, BAS-IP и многие другие.

Сигнализация и оповещение: Болид, Ajax, ТЕКО, Риэлта, Юнитест, Си-Норд, Альтоника, Арстел, Escort Group, Stelberry, Мета и другие.

Охрана периметра: Трезор, НИКИРЭТ, Охранная техника, Старт-7, Прикладная радиофизика, Гардлайнер, ТвинПро, Fensys, Центр кластерного развития Пензенской области, Полисервис.

Противопожарная защита: Пожтехника, Гранит-Саламандра, Плазма-Т, Marioff, Wagner, ИСТА, Эталон, Гефест, Эпотос, Плазма-Т, Minimax Russia и многие другие.

Также на выставке будут представлены крупнейшие торговые дома: АРМО, ТИНКО, СТА+, Сатро-Паладин, Луис+, Рубеж, Приборы Охраны, Торус, Амиком, Видеоглаз, Видос, Секьюрити Эксперт и другие.

Мы подготовили для вас двенадцатый дайджест новинок оборудования участников выставки Securika Moscow, ознакомиться с которыми можно будет на стендах компаний с 13 по 16 апреля и лично узнать у специалистов все интересующие подробности и детали. Надеемся, что наш дайджест поможет Вам правильно спланировать время, чтобы посетить выставку максимально эффективно и ознакомиться с последними новинками и разработками в отрасли безопасности.

КОМПАНИЯ BEWARD ПРЕДСТАВИТ МОБИЛЬНЫЙ БИОМЕТРИЧЕСКМЙ КОМПЛЕКС BEWARD TRS-FR200.

МОБИЛЬНЫЙ БИОМЕТРИЧЕСКМЙ КОМПЛЕКС BEWARD TRS-FR200

Мобильный биометрический комплекс BEWARD TRS-FR200 предназначен для обеспечения функций видеонаблюдения, записи архива и передачи данных для распознавания лиц в местах массового скопления людей (вестибюли станций метро, вокзалы, аэропорты, торговые центры и т.д.). Система позволяет детектировать до 100% лиц, попадающих в кадр. Передача данных возможна в двух вариантах: передача потока видео для серверного ПО распознавания лиц и передача фото, детектированных встроенной системой распознавания лиц с метаданными, при этом происходит автоматический выбор наилучшего ракурса лица. Алгоритм детекции биометрического модуля выполняет анализ лиц в зоне обзора камеры, рассчитывает уровень качества и автоматически выбирает лучший кадр для каждого из зафиксированных лиц за выбранный период времени. При расчете качества снимка учитываются отклонение лица от фронтального положения и перекрытие посторонними объектами. Изображения с зафиксированными лицами отправляются на сервер.

Комплекс замаскирован под светильник для уменьшения привлечения внимания прохожих. Каналы передачи данных, резервирующие друг друга: Wi-Fi, Ethernet, два канала 4G LTE.

НОВИНКИ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ РОССИЙСКОГО БРЕНДА СКУД GATE.

Российский бренд СКУД Gate, с момента прошлой выставки 2019 года, успешно продолжал работы по дальнейшему развитию и совершенствованию всей номенклатуры - как своих базовых систем: СКУД Gate и Gate-IP-Web, так и отдельных программных и аппаратных продуктов, а также комплекса новых технологий на основе интеграций с другими продуктами сферы безопасности и автоматизации: биометрии, видеонаблюдения, распознавания автономеров, продуктов 1С.

Новый считыватель мобильных BLE меток на смартфонах и брелоках Gate-Reader-Mobile-Light.

Новый считыватель мобильных BLE меток на смартфонах

Благодаря технологии BLE дальность считывания меток регулируется и может быть увеличена до 10-12 метров, что оптимально подходит для сферы автомобильных точек проездов. Бесплатная автоматическая генерация кода мобильной метки на смартфоне обеспечивает ценовую доступность данной технологии массовому сегменту рынка, как для реализации новых объектов, так и для реализации дополнительного типа идентификации любых действующих точек автопроезда. Использование новых аппаратных брелоков Gate-TX-BLE обеспечивает удобную идентификацию как по нажатию кнопки, так и автоматически, при включении режима «свободные руки». Настройка дальности и иных параметров считывателя производится из бесплатного сервисного мобильного приложения.

Дополнением серии технологий и продуктов российского бренда Gate для задач организации автопроездов явился новый датчик металла Gate-Sensor-Metal. Новый прибор обеспечивает бюджетную и более практичную альтернативу широко используемым на практике петлям индуктивности и комплектам фотоэлементов.

Датчик металла Gate-Sensor-Metal

Сенсор металла Gate-Sensor-Metal предназначен для формирования сигнала о наличии автомобиля (металла) в указанной зоне автопроезда. После установки датчик запоминает фоновое состояние магнитного поля и анализирует его изменение при появлении автомобиля. Срабатывание датчика происходит в случае превышения заданного порога изменения значения магнитного поля. Типовой порог срабатывания предустановлен в заводских настройках, но есть возможность ручной регулировки порога прямо в месте эксплуатации с использованием бесплатного мобильного приложения на смартфоне.

На выходе датчика имеется реле c нормально замкнутыми (NC) и нормально разомкнутыми (NO) контактами. Сигнал с этих контактов подается на контроллер доступа или блок управления преграждающего устройства, что обеспечивает необходимые алгоритмы работы точки проезда.

НОВИНКА ОТ БРЕНДА ACCORDTEC – БЕСКОНТАКТНЫЙ КОНТРОЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ

Новинка от бренда

Бесконтактный контроль управления доступом - лучшее решение в условиях пандемии COVID-19. Бренд Accordtec представляет эксклюзивное решение в России – бесконтактные кнопки выхода AT-H810P, AT-H810P-W, AT-H810M, AT-H810M-W. Кнопки выпускаются в пластиковом и металлическом корпусе, имеют регулировку дальности срабатывания от 7 до 15 см и задержку на выключение, НО/НЗ, питание 12/24 В. Коммутация 2 А, 24 В. Дежурная индикация синяя, при срабатывании – зеленая.

НОВИНКА ОТ БРЕНДА ВИДНОНАБЛЮДЕНИЯ MASTERCCTV - Wi-Fi КОМПЛЕКТ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ MR-KIT-825!

Новинка от бренда

Практически готовая к установке система видеонаблюдения с быстрым монтажом. Комплект состоит из IP видеорегистратора (MR-NV04-600) и 4-х камер (MR-I5P-080) Wi-Fi с разрешением 5 Мп. С регистратором и каждой камерой в комплекте идет свой блок питания. Комплект не

требует дополнительной н¬астройки, и сразу при включении происходит подключение камер к регистратору. Всё что необходимо – подключить интернет и установить HDD для записи архива. После этого система полностью готова для рବботы с мобильным приложением BitVision.

НОВЫЙ СВОД ПРАВИЛ И ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ «ЮНИТЕСТ»

Система «Юнитроник 496М» - ряд простых решений, позволяющих с минимальными усилиями проектировать и монтировать системы пожарной автоматики в соответствии с новым Сводом Правил СП484.1311500.2020 по нормам и правилам проектирования систем противопожарной защиты.

Новинка от бренда

Все, что нужно сделать:

  • с помощью изоляторов короткого замыкания (модули РЛ-2) разделить адресную линию на зоны контроля пожарной сигнализации (ЗКПС), а также защитить ими ручные извещатели;

- замкнуть в кольцо линию интерфейса, объединяющую АПКП в сеть, и подключить АПКП через изоляторы кольцевой линии ИКЛ-1 (аналог РЛ-2);

- подписать акт о выполненных работах по проектированию.

Такой подход позволит:

  • полностью соответствовать требованиям нового Свода Правил, используя недорогие, надежные и простые в применении устройства ИКЛ-1 и РЛ-2;   

  • применять давно знакомое Вам оборудование, лишенное «детских болезней»;

  • НЕ будет провалов в поставках, так как все оборудование есть на складе: нам не нужно время на сертификацию и постановку производства;

  • габариты изделий также не изменяются, они будут занимать столько же места.

Получить полную информацию о предлагаемых решениях Вы можете на стенде компании «Юнитест».

КОМПАКТНАЯ СИСТЕМА АВАРИЙНОГО ОПОВЕЩЕНИЯ PAVA-8000 НА СТЕНДЕ КОМПАНИИ "ИМЛАЙТ"

Соответствует требованиям Европейских стандартов EN-60849, BS5839/8 и EN54-16

PAVA-8500 Блок управления с встроенным цифровым усилителем класса «D» (500 Вт). Поддерживает до восьми зон трансляции и имеет все основные функции управления оповещением.

Для дистанционного управления системой и отслеживания неисправностей, достаточно установить на компьютер программное обеспечение, которое входит в комплект поставки.

Новинка от бренда

Функциональные возможности системы:

  • Передача аудио сигнала посредством протокола DANTE.
  • Мониторинг работоспособности всех компонентов системы и коммутационных линий
  • Контроль целостности линий громкоговорителей (сопротивление, обрыв, земля)
  • Контроль целостности шлейфа выносных микрофонных консолей.
  • Контроль работоспособности «Главного микрофона». (расположен на лицевой панели прибора управления)
  • Контроль исправности модуля аварийных сообщений
  • Контроль работоспособности встроенного блока усилителя мощности.
  • Контроль исправности линий электропитания (основного 220 В и резервного 24 В)
  • Возможность выбора уровня приоритета для аварийных сигналов
  • Управление по "сухим контактам" от системы ГО и ЧС
  • Два типа аварийных сообщений
  • Возможность записи до 250 аварийных сообщений
  • Встроенный блок зарядки аккумуляторов для резервного питания (DC 24в).
  • «Горячий резерв» усилителя мощности.
  • Функция недельного таймера (до 700 команд)
  • Встроенный MP-3 плеер (SD карта до 32 гБ)
  • 4 Лин. Входа (RCA). 2 Мик. Входа (XLR). 1 Лин. Вход (RCA)
  • Аварийный микрофон «тангента» на передней панели
  • 8 триггерных входов («сухой» / питание)
  • 8 триггерных выходов (0 / 24 В)

НОВИНКИ КОМПАНИИ ТАХИОН

Узлы системы видеонаблюдения и регистрации

Новинка от бренда

Узлы системы видеонаблюдения и регистрации предназначены для создания локальных узлов видеонаблюдения из 4/8 всепогодных IP-видеокамер.

УСВР-4PoE, УСВР-8PoE состоят из пластикового корпуса с системой обогрева, cетевого видеорегистратора с винчестером , коммутатора с питанием портов по PoE, блока питания.

Отличительной особенностью УСВР-4PoE, УСВР-8PoE является возможность видеозаписи камер на видеорегистратор с установленным винчестером и дальнейшим просмотром записей удаленно через браузер или приложение как на компьютерах (сервере, удаленных рабочих местах- УРМ), так и на мобильных устройствах (смартфонах, планшетах) через мобильное приложение.

Узел системы видеонаблюдения и регистрации позволяет создать как компактные малые системы видеонаблюдения с множественным доступом и различными правами пользователей, так и крупные распределенные системы видеонаблюдения (СВН), системы охранного телевидения (СОТ) с экономией ресурсов по обработке и передаче информации с повышенной надежностью хранения записей при наличии центрального сервера, либо без центрального сервера вообще в целях экономии бюджета.

Новинка от бренда

Стеклоочиститель CO-1 Ex предназначен для очистки стекла гермобокса с видеокамерой, ИК прожектором или другим электронным оборудованием от воды и снега, которые удаляются щеткой с электрическим приводом, а также от загрязнения стекла (при комплектации омывателем и наличии на объекте системы подачи воды). Материал гермобокса – нержавеющая кислотостойкая аустенитная сталь(12Х18Н10Т).

Область применения: обеспечение охраны, безопасности и контроля за технологическими процессами взрывоопасных и агрессивных производств нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, горнодобывающей и других отраслей народного хозяйства.

НОВИНКА MACROSCOP: ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ БЕЗ БЕЛОГО IP-АДРЕСА

  Серверам Macroscop теперь не обязательно иметь белый IP-адрес для того, чтобы пользователи могли работать с системой видеонаблюдения удаленно. Разработчики софта реализовали функцию P2P-подключения, которая позволяет взаимодействовать с сервером через сервис Macroscop Cloud.   Таким образом, пользователи могут сэкономить на аренде белого IP-адреса, а также  развернуть крупные системы видеонаблюдения под управлением Macroscop в территориях, где получение белого IP-адреса затруднительно.   Функция P2P-подключения к серверу Macroscop доступна пользователям Macroscop, начиная с версии 3.2.

Новинка от бренда

До встречи на Securika Moscow 2023! 11—14 апреля 2023 года МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 2

ЗАБРОНИРОВАТЬ СТЕНД