Новинка компании Smartec

Премьера Smartec: комплект дистанционного управления с дальностью связи до 30 м

Новый комплект оборудования ST-EX104RF марки Smartec предназначен для беспроводного управления состоянием любых исполнительных устройств системы контроля доступа, будь то турникеты, электрозамки, шлагбаумы и т.п. Приемник и брелок, входящие в комплект дистанционного управления, обеспечивают дальность связи до 30 метров и повышенную защиту канала за счет использования динамического кода радиообмена. Кроме того, один приемник из комплекта ST-EX104RF может работать с 10 брелоками, для занесения в память идентификационных кодов которых он снабжен кнопкой запоминания/удаления.

Дальность связи между приемником и брелоком-передатчиком составляет до 30 метров в прямой видимости, при этом в соответствии с российскими нормами устройства работают на разрешенной частоте 433,92 МГц. Такой комплект дистанционного управления оптимально подходит для беспроводного управления электрозамками, турникетами, рольставнями или другими исполнительными устройствами в рамках системы контроля доступа. При этом реле приемника, входящего в комплект дистанционного управления, подключается напрямую к исполнительному оборудованию, контакты которого размыкаются/замыкаются по команде от брелока.

Приемник из комплекта ST-EX104RF поддерживает до 10 брелоков модели ST-EX147TM, один из которых входит в комплект дистанционного управления, а остальные приобретаются отдельно при необходимости. Перед началом работы производится программирование брелока/брелоков средствами приемника, который оборудован специальной кнопкой и СИД-индикатором. Требуется удерживать кнопку программирования до срабатывания СИД-индикатора, а затем нажать любую из кнопок брелока. 5-кратное мигание светодиода сообщит о том, что запись информации прошла успешно. Для удаления ранее добавленных брелоков из памяти приемника нужно удерживать кнопку программирования в течение 8 сек.

Возможность выбора одного из четырех режимов работы приемника для дистанционного управления различными исполнительными устройствами реализуется путем перемещения перемычек на его электронной плате. Новый комплект дистанционного управления ST-EX104RF поддерживает «следящий» режим работы, когда реле приемника замыкается исключительно на время удержания кнопки брелока, «импульсный», переключающий реле на 1 секунду после подачи на него сигнала от брелока, «триггерный по одной кнопке», включающий либо отключающий реле без возврата к предыдущему состоянию, а также «триггерный по двум кнопкам» для работы в режиме шлюзования.

Использование динамического кода обмена данными между приемником и передатчиком ST-EX104RF обеспечивает высокую защищенность радиочастотного канала. Благодаря этому минимизируется вероятность подбора кода и его копирования с помощью таких приспособлений, как код-грабберы и иные сканирующие устройства, от которых не защищен ни один комплект дистанционного управления со статическим кодом. Иными словами, комплект оборудования ST-EX104RF не позволит злоумышленникам перехватить управление подконтрольным исполнительным устройством.

Новый комплект дистанционного управления Smartec ST-EX104RF доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этой модели и других продуктах Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону 8-800-700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Выставка Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»

ЗАБРОНИРОВАТЬ СТЕНД