Интерактивная онлайн-дискуссия

REST API простыми словами

2 декабря в 11:00 (МСК) технический директор Sigur Алексей Мордвинов расскажет о подходах к интеграции между различными системами безопасности и внешними ИС.

Больше года назад в блоге на сайте Sigur говорили о «глобализации мира IT», недвусмысленно намекая на связь отрасли безопасности с этим миром, в том числе в части преемственности ряда стандартов и подходов к программной разработке.

“Особенно остро эта связь чувствуется сейчас, когда практически любое использование подобных продуктов на объекте — это история не столько про интеграцию между уже привычными элементами КСБ — контролем доступа, видеонаблюдением или охранной сигнализацией, сколько про их взаимодействие с информационными системами предприятия в целом.”

Денис Силин, pre-sale инженер Sigur

Однако, в противовес реалиям сегодняшнего дня, в отрасли безопасности мы по-прежнему видим крайне консервативный взгляд на организацию такого взаимодействия — отсутствием какой-либо унификации и понятых для широкого круга разработчиков инструментов.

Почему подходы, которые являются де-факто стандартом в IT-мире так медленно набирают популярность в более нишевых сферах? Что такое REST API и почему его использование в качестве основы для интеграции между системами — залог не только надежности работы, но также гарантия актуальности получаемого решения на длительном промежутке времени? На эти и другие вопросы ответим в ходе дискуссии.

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ