Лазерный барьер марки Smartec для охраны периметра большой протяженности

Линейку продуктов Smartec для систем охранной сигнализации пополнили активные лучевые барьеры, которые предназначены для регистрации вторжения на протяженную охраняемую территорию.

Новинка представляет собой систему, состоящую из передающей и принимающей стоек, пространство между которыми «преграждают» 2 невидимых глазу луча. Максимальное расстояние между стойками составляет 300 м, что в 3 раза больше, чем у более ранних моделей лучевых барьеров марки Smartec. К преимуществам ST-PD302LB-MC относятся также поддержка системы интеллектуальной настройки частоты для каждого канала, отсутствие ложных тревог при сложных погодных условиях, невосприимчивость к воздействию солнечного света, а также время наработки на отказ до 120 000 часов.

Smartec

Это первый лазерный барьер от Smartec, для которого максимальное удаление приемной стойки датчика от передающей может достигать 300 м. Для моделей предыдущих поколений этот показатель составлял всего лишь 100 м. Благодаря этому, ST-PD302LB-MC как нельзя лучше подходит для создания виртуального защитного периметра – внешнего или внутреннего – на объектах большой протяженности, например, на складах или производственных предприятиях. К тому же новый лазерный барьер можно использовать и для защиты дверных/оконных проемов, витрин магазинов, экспонатов в музейных комплексах и т.д. Для удобства настройки и индикации текущего состояния ST-PD302LB-MC снабжен цифровым дисплеем.

Совместимость с приемно-контрольными приборами большинства производителей позволяет задействовать ST-PD108LB-MC в рамках любых систем охранной сигнализации. С помощью интеллектуального алгоритма настройки датчиков можно легко задавать индивидуальную частоту для каждого канала, чтобы комбинация из нескольких таких устройств не приводила к их взаимному влиянию друг на друга. Благодаря этому лазерный барьер позволяет эффективно защищать периметры не только значительной протяженности, но и сложной конфигурации. Наличие датчика, который сигнализирует о попытках вскрытия корпуса ST-PD108LB-MC, позволяет исключить саботаж системы охранной сигнализации.

Активация ST-PD302LB-MC происходит при пересечении 1 или 2 лучей, формируемых барьером, если время прерывания превышает 50, 100, 300 или 700 мс (зависит от настроек). Высокая проникающая способность лазера в ST-PD108LB-MC и функция цифровой фильтрации позволяют избежать ложного срабатывания устройства во время дождя, снегопада, тумана, задымления и других сложных условий окружающей среды. Диапазон напряжения питания 10–30 В пост. или перем. тока обеспечивает широкие возможности для установки новинки, а для удобства настройки и индикации текущего состояния лазерный барьер снабжен цифровым дисплеем. Такая лазерная сигнализация способна частично заменить физическую охрану объекта, поскольку отпадает необходимость организовывать постоянное физическое патрулирование.

Новый активный лазерный барьер Smartec ST-PD302LB-MC можно приобрести в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на новинку и другие устройства марки Smartec для систем охранной сигнализации обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора оборудования и ПО Smartec в России.

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»