Дайджест новостей участников выставки Securika Moscow

IP-камеры, лазерный барьер, специальная система для учета рабочего времени и многое другое среди новинок участников выставки Securika Moscow

5Мп IP-камеры Trassir линейки Trend

Если раньше скорость кадров при максимальном разрешении (2560x1920) составляла 15 к/с, то теперь это значение выросло до 25 к/с. Вкупе с матрицей 1/2.8" CMOS с чувствительностью 0.003Лк, Real WDR (120dB), а также функциями улучшения изображения 3DNR, BLC и Defog камеры обеспечивают трансляцию детализированного равномерного изображения. Кроме того, все модели оснащены встроенным микрофоном, что делает получаемое видео еще более информативным за счет наличия в нем звука. У моделей с вариофокальным объективом также есть аудиовход/выход. Все новинки поддерживают кодеки последнего поколения: H.264 / H.265 / H.265+, а также имеют слот под встроенный архив до 128 Гб. Модельный ряд представлен форм-факторами: цилиндром, куполом, мини-куполом, сферой и FishEye. Все модели (за исключением FishEye) подходят для уличной эксплуатации, имеют защиту IP66/IP67. Камеры с форм-фактором купол и сфера также имеют вандалозащиту по стандартам IK08/IK10.

5Мп IP-камеры Trassir линейки Trend

4К камера «Рыбий глаз» от Mobotix

4К камера «Рыбий глаз» от Mobotix

IP-камеры c71 используют 8 Мп сенсор, сверхширокоугольный объектив и формируют бесшовное панорамное изображение на 360°, которое может быть преобразовано в удобный для восприятия вид непосредственно «на борту» камеры. «Рыбий глаз» базируется на интеллектуальной платформе Mobotix 7, что значительно расширяет функциональные возможности как самой камеры, так и системы видеонаблюдения в целом. Кроме того, в камере имеется аудиомодуль с микрофоном и громкоговорителем, встроенная ИК-подсветка и карта памяти на 8 Гб. Сенсор c71 умеет автоматически переключать режимы «день/ночь», что обеспечивает эффективную работу при различных световых условиях. Благодаря использованию платформы на базе искусственного интеллекта камеры Mx-c71A-8DN016 могут выполнять сложную видеоаналитику и адаптироваться под конкретные задачи на объекте. Новая камера рыбий глаз поставляется с приложениями MxActivitySensor и MxAnalytics. Также камера оснащена микрофоном и динамиком, а прочный алюминиевый корпус обеспечивает высокий уровень ее защиты от механических воздействий.

Лазерный барьер для охраны периметра большой протяженности от Smartec

Активные лучевые барьеры предназначены для регистрации вторжения на охраняемую территорию. Новинка представляет собой систему, состоящую из передающей и принимающей стоек, пространство между которыми «преграждают» 2 невидимых глазу луча. Максимальное расстояние между стойками составляет 300 м, что в 3 раза больше, чем у более ранних моделей лучевых барьеров марки Smartec. К преимуществам ST-PD302LB-MC относятся также поддержка системы интеллектуальной настройки частоты для каждого канала, отсутствие ложных тревог при сложных погодных условиях, невосприимчивость к воздействию солнечного света, а также время наработки на отказ до 120 000 часов. С помощью интеллектуального алгоритма настройки датчиков можно легко задавать индивидуальную частоту для каждого канала. Активация ST-PD302LB-MC происходит при пересечении 1 или 2 лучей, формируемых барьером, если время прерывания превышает 50, 100, 300 или 700 мс (зависит от настроек).

Лазерный барьер для охраны периметра большой протяженности от Smartec

Система Id-Time для учета рабочего времени персонала от RecFaces

Система Id-Time для учета рабочего времени персонала от RecFaces

Ядром системы Id-Time выступает биометрическая база данных лиц, а источниками получения изображений – IP-камеры видеонаблюдения, планшетные ПК или терминалы. Биометрическая система учета рабочего времени идентифицирует человека менее чем за 1 секунду и предоставляет простые, удобные и эффективные инструменты для точного учета фактически отработанного времени, помогает вести табельный учет рабочего времени и анализировать соблюдение трудовой дисциплины. Это становится возможным за счет работы с готовыми отчетами. На объектах, где достаточно фиксировать факты входа и выхода сотрудников и посетителей, целесообразно развернуть простую систему на базе ПО Id-Time и планшетных ПК. В местах со свободным входом и выходом биометрический учет рабочего времени можно организовать с помощью IP-камер видеонаблюдения, установленных на объекте, либо терминалов. При этом решение Id-Time позволит обеспечить учет рабочего времени и на объектах, где единовременно работают свыше 15–20 тысяч человек.

Sigur Real Talks

Интерактивные вебинары от Sigur позволяют в неформальной обстановке обсудить актуальные темы отрасли безопасности, ответить на спорные вопросы или найти новые решения для своего бизнеса. Спикеры и гости таких мероприятий имеют большой опыт самых различных темах, о которых обет речь на Real Talks. Обсуждения проходят таким образом, чтобы вызвать интерес у участников, а не перегрузить их сложными понятиями. Онлайн-формат позволяет постоянно расширять аудиторию, ведь площадка не ограничена количеством мест. Участие в Sigur Real Talks бесплатное, необходима только регистрация, а для того, чтобы подключиться к дискуссии, требуется только компьютер или смартфон с выходом в интернет.

Sigur Real Talks

Уличная панорамная камера от Wisenet

Уличная панорамная камера от Wisenet

Такая купольная камера предназначена для уличного видеоконтроля и формирует бесшовное панорамное изображение с разрешением 8 Мп на базе 4-х идентичных сенсоров. Сенсоры используют возможности искусственного интеллекта для анализа ситуации на объекте, идентифицируя в видеопотоке людей и различные транспортные средства, а также улучшения качества видеосигнала с помощью технологий на базе ИИ — WiseStream III и WiseNR II. Кроме того, они обеспечивают высокие показатели по светочувствительности, используют адаптивную ИК-подсветку для видеоконтроля в ночное время и могут получать питание по технологии PoE+ (24,5 Вт) или от источника 12 В пост. тока (22 Вт). Особенность PNM-C9022RV заключается в использовании видеомодуля, состоящего из 4 идентичных сенсоров формата 1/2,8” с фиксированной 2,8 мм оптикой, благодаря которым купольная камера формирует панорамное изображение с суммарным разрешением 8 Мп. Для эксплуатации в уличных условиях PNM-C9022RV имеет защищенный алюминиевый корпус (IP66, IK10, NEMA 250 тип 4X), стойкое к царапинам стекло купола и может работать при температурах от -40 до +55 °C.

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»