IP аудио сервер для создания звуковых систем корпоративного класса

Ассортимент оборудования Wisenet пополнил стоечный IP аудиосервер SPA-S1000 для организации аудиосистем корпоративного класса в рамках решения Wisenet Audio Management System (WAMS)

С его помощью можно объединять до 512 IP громкоговорителей Wisenet и управлять звуком на таких объектах, как крупные торговые и деловые центры, промышленные предприятия, терминалы аэропортов и других транспортных хабов. Сам IP аудиосервер сконструирован для установки в 19” стойку (1U), получает питание от источника 120–240 В перем. тока либо 24 В пост. тока, а энергопотребление устройства не превышает 10 Вт.

IP аудиосервер SPA-S1000 является частью комплексного сетевого решения для управления звуком Wisenet Audio Management System (WAMS), которое базируется на IP-технологиях и может работать автономно или в рамках системы видеонаблюдения. Наряду с аудиосервером в состав WAMS входят IP-громкоговорители All-in-one, настольные консоли с микрофоном на гибкой ножке, а также аудиомодули, обеспечивающие подключение аналоговых динамиков к сетевой инфраструктуре. Все компоненты, в том числе и SPA-S1000, подключаются к системе по стандарту Ethernet 100/1000Base-T. При этом проверку IP-соединения и регистрации устройства в аудиосистеме обеспечивает встроенный функционал мониторинга.

На базе Wisenet SPA-S1000 можно строить аудиосистемы корпоративного класса с общим числом IP громкоговорителей All-in-one до 512 на один аудиосервер. При этом обслуживаемые громкоговорители можно логически разбить на несколько групп (до 255), в том числе по месту их фактического расположения, и назначить для каждой их них свои плейлисты и расписание воспроизведения на сутки, неделю, месяц или даже год. Так, например, в многофункциональном комплексе сформированные группы громкоговорителей, подключенные через IP аудиосервер, могут отдельно транслировать заданные аудиофайлы в зоны ресепшн, лифтов, ресторанов, коммерческих и жилых помещений.

Wisenet IP аудиосервер

Одно из преимуществ новых IP аудиосерверов – поддержка технологии TTS (Text To Speech) для трансформации текста в речь. Такой конвертер позволяет оперативно переводить вводимую с клавиатуры текстовую информацию в «живую» речь, произносимую запрограммированным мужским или женским голосом, и может использоваться, в частности, для экстренного обращения или оповещения. Созданные таким образом аудиофайлы могут записываться и храниться в памяти интеллектуальных громкоговорителей Wisenet серии SPA, которые имеют 1 Гб встроенной памяти и позволяют установить карту microSD емкостью до 32 Гб. Стоит отметить, что SPA-S1000 также поддерживает динамическое управление звуком от нескольких источников.

Интеграционные возможности SPA-S1000 позволяют использовать этот IP аудио сервер в составе комплексного решения с системой видеонаблюдения под управлением фирменного программного продукта Wisenet Smart Security Manager (SSM) или стороннего ПО. Например, при интеграции WAMS с системой видеонаблюдения IP громкоговорители можно настроить на передачу требуемых аудиофайлов по сигналам тревоги от IP-камер, в том числе интеллектуальных, и запрограммировать списки воспроизведения для различных фиксируемых событий. Кроме того, аудиосервер SPA-S1000 использует протокол SIP, что делает возможной трансляцию аудиофайлов от системы управления звуком через телефоны сетевой АТС.

Новый IP аудио сервер Wisenet SPA-S1000 для системы управления звуком уже в продаже. Для получения дополнительной информации о новинке и другом оборудовании бренда Wisenet обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте [email protected] в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»