Итоги участия Sigur в Securika 2023

С 11 по 14 апреля Sigur принял участие в одном из крупнейших мероприятий отрасли безопасности в России и странах СНГ — Securika Moscow 2023

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что выставка стала эффективной площадкой для достижения поставленных целей. Sigur провели более 200 встреч, познакомили посетителей с актуальными решениями и новыми сервисными продуктами, поделились опытом со специалистами отрасли в ходе деловой программы выставки.

«Для нас участие в Securika Moscow — это возможность всего за 4 дня обсудить огромное количество вопросов с текущими клиентами и технологическими партнёрами, а также начать общение с новыми. В этом году заметен качественный рост аудитории: большинство посетителей приходили на стенд Sigur с конкретными задачами и проектами. Были рады встретиться с каждым!» — Ольга Карапетьянц, руководитель Департамента продаж в России Sigur.

Экспозиция Sigur

Демозона на стенде Sigur стала главным центром внимания посетителей. В этом году она была разделена на две зоны: собственное оборудование компании и совместные решения с технологическими партнерами: DSSL, Hikvision, BIOSMART, Алкобарьер, Dormakaba, Keyguard, Видеомакс и другими.

Отличительная особенность Sigur — вертикальная поддержка оборудования. Именно поэтому в сценарии демонстрации функций актуальной версии программного обеспечения были включены контроллеры, произведенные более 10 лет назад. Это позволяет заказчикам безболезненно расширять систему, а нам — выстраивать сотрудничество с пользователями максимально прозрачно и предсказуемо.

Среди современных линеек оборудования особым интересом посетителей пользовались модели контроллеров Sigur E2 и Е4, которые помимо базовых возможностей, обладают также охранными функциями и расширенной поддержкой сетевых протоколов. Также на стенде были продемонстрированы считыватели моделей MR100 для защищенной идентификации по картам разных форматов и смартфонам.

Отдельное внимание было уделено поддержке протокола REST API, который позволяет сторонним разработчикам реализовывать требуемый функционал интеграции без участия специалистов Sigur.

«REST API — это универсальный способ организовать любую интеграцию с внешней системой. Преимущества использования протокола очевидны: он понятен всем разработчикам, удобен в использовании, не меняется со временем и гарантирует стабильность работы интеграции. Были рады показать посетителям возможности Rest API в действии на примере совместного решения Sigur с компанией Doka IT», — Дмитрий Попов, Pre-sale инженер Sigur.

Деловая программа

В рамках выставки специалисты Sigur приняли участие в ряде значимых мероприятий: дискуссиях, интервью, а также выступили в качестве жюри конкурса «Лучший инновационный продукт».

«Мы полностью разделяем позицию организаторов выставки и всегда позитивно относимся к обмену опытом между всеми участниками рынка. Безусловно, приятно, что нас воспринимают как экспертов, к мнению которых прислушиваются. В свою очередь, мы постараемся держать высокую планку и быть максимально открытыми для профессионального комьюнити», — Ирина Кузнецова, руководитель направления деловых мероприятий Sigur.

Второй день выставки стал наиболее насыщенным по количеству активностей. Денис Силин, Presale инженер Sigur, принял участие в Форуме директоров по безопасности, где представил доклад «Система контроля доступа на производственных объектах: эффективные решения для безопасности и управления». На примере реальных кейсов Денис продемонстрировал, как СКУД может стать не просто средством безопасности, а инструментом, позволяющим бизнесу оптимизировать затраты и повысить свою экономическую эффективность.

В этот же день состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший инновационный продукт». Экспертной комиссией, в состав которой в этом году вошел Сергей Лещев, было рассмотрено 17 заявок от 14 компаний в 5 номинациях.

«Лучший инновационный продукт» — ежегодный конкурс инноваций в рамках выставки Securika Moscow, призванный выявить передовые достижения в индустрии безопасности, а также отметить качественные улучшения существующих на рынке продуктов. Поэтому для нас, как организаторов важно видеть в составе жюри высококвалифицированных специалистов. Именно таким мы видим Сергея Лещева. В ходе проведения конкурса участники должны презентовать и защитить свой продукт, и, признаюсь, Сергею удавалось «докопаться» до истины. Наши ожидания от состава жюри полностью оправданы! Сергей Лещев в жюри впервые, но думаю, не в последний раз», — Ирина Ромодина, руководитель направления специальных проектов – ITE Group.

Никита Лебедев, руководитель направления развития сервисов Sigur, принял участие в проекте Twinpro on Air, организованным компанией «ТвинПро». В ходе интервью Никита рассказал об истории возникновения Sigur, нашему подходу к работе с заказчиками и ближайших планах.

«Мы всегда открыты к общению и рады поделиться своим опытом и наработками со всеми участниками рынка СБ. Каждое мероприятие, в котором участвует Sigur — отличный повод лично познакомиться с коллегами и найти точки соприкосновения для потенциальных интересных коллабораций», — Никита Лебедев, руководитель направления развития сервисов Sigur.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

  • Ирина Кузнецова, руководитель направления деловых мероприятий Sigur

  • [email protected]

29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow состоится 16–18 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Экспозиция следующей выставки активно формируется.