«СТК» представит комплекс для дистанционных медицинских осмотров на выставке Securika Moscow 2023

На стенде B2033 (павильон 2, зал 8) компании «Специальные технологии контроля» будет возможность протестировать Медицинский предрейсовый комплекс – решение «под ключ» для проведения обязательных медицинских осмотров сотрудников в начале и конце рабочего дня или смены.

Комплекс измеряет все необходимые параметры: температуру тела, пульс, давление, определяет наличие аритмии и проводит тест на алкогольное опьянение. При необходимости комплекс можно оснастить дополнительным оборудованием и ввести профориентационное тестирование.

комплекс СТК на предприятии

Алгоритм прохождения медосмотра очень прост:

  1. Авторизация сотрудника в системе. Через ЕБС (Единую биометрическую систему), по табельному номеру, считывателю карт или любым другим удобным способом. Для повышения надежности можно совместить несколько способов авторизации.
  2. Сбор анамнеза и телеметрии. Сотрудник выполняет необходимые процедуры для оценки состояния здоровья. Встроенная в комплекс видеокамера помогает подтвердить личность сотрудника на всех этапах медосмотра, его действия и параметры прохождения осмотра также контролируются со стороны удаленного медработника.
  3. Обработка данных и передача архива данных на платформу Оператора.
  4. Получение стикера с отметкой о медосмотре.

Медработник принимает решение о «допуске» или «недопуске» сотрудника, терминал печатает этикетку с информацией о результатах медосмотра.

Если сотрудник оказывается не допущен к работе, ответственное лицо получает электронное письмо с указанием, что сотруднику необходимо пройти дополнительный осмотр конкретным врачом.

Разработка программного обеспечения для Комплекса так же принадлежит «СТК». ПО зарегистрировано в ФИПС (Роспатент) и легко интегрируется с любой базой данных предприятия (Oracle, 1С, SAP и другие).

Использование комплекса минимизирует производственные риски: показатель травматизма и аварийности снижается на 20%. Комплекс ускоряет время проведения медосмотра до 2-х минут и позволяет проводить процедуру в любое время дня и ночи, 24/7.

комплекс СТК

В конце 2022 года президентом РФ были утверждены поправки в законы, по которым водители пассажирских и грузовых автомобилей, служб такси смогут удаленно проходить осмотр перед рейсами и после них.

«Дистанционные медосмотры проводятся на предприятиях уже несколько лет и обладают рядом преимуществ. В первую очередь, они исключают человеческий фактор, когда медработник и водитель могут напрямую решить между собой вопрос о результатах осмотра в пользу водителя. Отсутствие фальсификации осмотра повышает его качество и усиливает доверие перевозчиков к медицинским организациям, а клиентов – к перевозчикам. Внедрение удаленных медосмотров сократит затраты работодателя на их организацию: не нужно обеспечивать присутствие медработников на объектах или посещение сотрудниками медучреждений», – объясняет Алексей Степанов, начальник управления робототехники «Специальные технологии контроля».

В декабре Медицинский предрейсовый комплекс, разработанный «СТК», прошел пилот на территории ЦДРП РЖД и стал победителем Акселератора РЖД. С января 2023 года компания ведет совместную работу с функциональным заказчиком РЖД по внедрению дистанционных медицинских осмотров на объектах железнодорожного транспорта.

Получить консультацию и опробовать Медицинский предрейсовый комплекс можно на стенде компании «Специальные технологии контроля» B2033 во время проведения выставки Securika Moscow 2023, с 11 по 14 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news