Премьера Smartec: неуправляемый PoE коммутатор на 4 порта

Анонсирован универсальный PoE коммутатор (4 порта PoE, 1 порт Uplink) для обмена данными между сетевыми устройствами, а также питания этих устройств через стандартную витую пару

Коммутатор поддерживает два дополнительных режима работы: EXTEND – передача данных на расстоянии до 250 метров и VLAN – изоляция портов для повышения безопасности обмена данными. При этом он не нуждается в сложных настройках, поскольку обеспечивает автоопределение скорости передачи данных, подключенного устройства, поддерживаемого им PoE стандарта, и типа кабеля (MDI/MDIX), а при необходимости осуществляет перезапуск PoE портов. При этом он защищен от грозового перенапряжения и электростатического разряда, а среднее время наработки на отказ составляет 100 000 часов.

Сетевой коммутатор ST-NS004MB-MS использует технологию PoE и предназначен для передачи данных между сетевыми устройствами видеонаблюдения, контроля доступа и других систем, а также для питания этих устройств через стандартную витую пару в сети Ethernet в тех случаях, когда нежелательно или невозможно подведение отдельного электрического кабеля питания. Этот PoE коммутатор на 4 порта имеет компактный корпус и может размещаться в стандартной аппаратной стойке 19” с помощью опционального адаптера ST-NS006BR. При этом он защищен от грозового перенапряжения и электростатического разряда, оборудован СИД-индикацией, а его среднее время наработки на отказ составляет 100 000 часов.

5 портов коммутатора стандарта RJ-45 имеют следующий функционал: 4 из них отвечают за PoE подключение и 1 – за Uplink. PoE порты обеспечивают прием и передачу данных со скоростью 10 или 100 мегабит в секунду и выходную мощность до 30 Вт на порт, с общим бюджетом до 65 Вт. Благодаря порту Uplink возможно расширение сети, поскольку он соединяет PoE коммутатор на 4 порта с вышестоящим в логической структуре коммутатором или маршрутизатором.

Два дополнительных режима работы расширяют функционал PoE коммутатора. Режим EXTEND служит для передачи данных по технологии PoE на расстоянии до 250 метров при скорости 10 Мбит/с. Он позволяет преодолеть ограничение в 100 метров, стандартное для Ethernet-сетей, и подключать удаленные устройства без применения PoE-репитеров. В свою очередь, режим VLAN предназначен для изоляции портов с целью повышения безопасности передачи данных. Когда этот режим активирован, подключенные к коммутатору устройства разделяются на подсети и могут «общаться» между собой только внутри них.

Как и другие неуправляемые коммутаторы, ST-NS004MB-MS не требует сложного конфигурирования перед введением в эксплуатацию. Он обеспечивает автоопределение скорости передачи данных, подключенного устройства и поддерживаемого им PoE стандарта, а также типа кабеля: прямая (MDI) или перекрещенная (MDIX) витая пара. Кроме того, PoE коммутатор на 4 порта может выполнять автоматический перезапуск PoE портов, если возникает такая необходимость.

Получить дополнительную информацию на этот и другие PoE коммутаторы марки Smartec для систем видеонаблюдения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации можно у специалистов компании «АРМО-Системы» во время проведения выставки Securika Moscow 2023. Выставка состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news