Новый лазерный датчик движения для охраны периметра Smartec ST-PD308LB-MC

Семейство продуктов марки Smartec для систем охранной сигнализации пополнили лазерные датчики ST-PD308LB-MC барьерного типа, которые предназначены для регистрации вторжения на охраняемую территорию

Новые лазерные датчики движения представляют собой систему, состоящую из передающей и принимающей стоек из нержавеющей стали, пространство между которыми защищают 8 невидимых глазу лучей. При этом максимальное расстояние между стойками ST-PD308LB-MC увеличено до 300 м по сравнению с более ранними моделями. К преимуществам ST-PD308LB-MC относятся поддержка системы интеллектуальной настройки частоты для каждого канала, отсутствие ложных тревог при сложных погодных условиях, невосприимчивость к воздействию солнечного света и время наработки на отказ до 120 000 часов.

В отличие от более ранних моделей 8-лученых лазерных датчиков Smartec, для которых удаление приемной стойки датчика от передающей могло достигать максимум 100 м, у ST-PD308LB-MC дистанция работы составляет 300 м. Благодаря этому лазерный датчик движения может использоваться для построения более протяженных виртуальных стен, что особенно актуально при эксплуатации ST-PD308LB-MC в уличных условиях. Причем лазерный датчик стабильно работает в температурном диапазоне от -25°С до +60°С, а его герметичный корпус из нержавеющей стали класса IP67 не требует какой-либо дополнительной защиты. Наличие у ST-PD308LB-MC датчика вскрытия корпуса позволяет исключить саботаж системы охранной сигнализации.

Используя несколько лазерных датчиков ST-PD308LB-MC, можно защищать объекты большой протяженности, в том числе и со сложной конфигурацией периметра. Чтобы исключить их взаимное влияние друг на друга, в новинках применена интеллектуальная система настройки, которая позволяет автоматически распределить рабочие частоты для каждого устройства. Кроме того, лазерный датчик движения предусматривает выбор времени прерывания луча на 50, 100, 300 или 700 мс для корректного срабатывания. Такие настройки в совокупности с функцией цифровой фильтрации и высокой проникающей способностью лазера позволяют избежать ложного срабатывания ST-PD308LB-MC даже во время дождя, снегопада, тумана, задымления и др.

Совместимость со всеми типами приемно-контрольных приборов (ПКП) позволяет включать лазерный датчик движения в любую строящуюся либо действующую систему охранной сигнализации. Диапазон напряжения питания 10–30 В постоянного или переменного тока обеспечивает широкие возможности для установки ST-PD308LB-MC, а для удобства настройки и индикации текущего состояния он оснащен цифровым дисплеем. При этом лазерный датчик движения рассчитан на напольный или настенный монтаж (при использовании кронштейнов), так чтобы передающая и приемная стойки располагались в зоне прямой видимости друг относительно друга, положение которых можно регулировать на ±15 градусов в двух плоскостях.

Новый 8-лучевой лазерный датчик движения Smartec ST-PD308LB-MC можно приобрести в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию об этом датчике и других устройствах марки Smartec для систем охранной сигнализации можно у специалистов компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО Smartec в России, во время проведения выставки Securika Moscow 2023. Выставка состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ