На выставке Securika Moscow 2023 будет представлен новый раздел «Охрана труда. Средства индивидуальной защиты»

Международная выставка Securika Moscow 2023 пройдет 11-14 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). Особенность выставки в этом году – презентация нового раздела «Охрана труда. Средства индивидуальной защиты». Почему актуален данный раздел и о преимуществах участия – в нашей публикации.

В Российской Федерации рынок спецодежды занимает 4 место в мире, уступая только Китаю, США и Германии. По данным BusinesStat, в период с 2016 по 2020 год продажи в данном сегменте выросли на 80%: с 0,65 до 1,16 миллиарда штук. Благодаря такому росту российский рынок средств индивидуальной защиты (СИЗ) был одним из секторов экономики страны, который в локдаун не потерял свои позиции, а существенно укрепил их.

Как сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат), в 2022 году объем рынка спецодежды в России оценивался в 220 млрд рублей. Высокие темпы роста обратили внимание многих компаний к сектору средств индивидуальной защиты. Благодаря этому производители начали активнее занимать позиции в данном сегменте.

Стоит отметить, что рынок спецодежды в России показал активную динамику увеличения объемов не только внутри страны, но и за ее пределами. Ведущим трендом стало увеличение физических объемов экспорта. По данным исследования «Рынок спецодежды в России, влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 г.», объем экспорта спецодежды достиг темпа роста в 17 процентов.

Ключевые потребители российской спецодежды на мировом рынке – это компании из:

  • Казахстана
  • Беларуси
  • Таджикистана
  • Латвии

Проведенные исследования подчеркивают производственный потенциал российских производителей спецодежды. Исходя из этого, многие компании начали активную работу с данным сектором.

«Охрана труда. Средства индивидуальной защиты»

Каковы же преимущества участия в выставке Securika Moscow 2023?

а) Высокий процент коммерческий эффективности, так как:

  • 82 процента посетителей – это целевые посетители, пришедшие на выставку с целью поиска продукции и услуги и получения общей отраслевой информации;
  • 63 процента посетителей занимают руководящие должности;
  • 92 процента посетителей оказывают влияние на решения по закупке продукции для своих компаний;
  • 34 процента посетителей имеют закупочный бюджет от 20 млн руб. и более.

б) Есть возможность ознакомиться с продукцией лично: на площадке представлены многие лидеры рынка.

в) Насыщенный график 4-х дневной программы, где можно установить контакт с экспертами отрасли. Для поддержки нового раздела в этом году в деловой программе будет реализована конференция «Охрана труда. Промышленная безопасность». Эксперты обсудят цикл создания безопасного промышленного помещения от старта до результата, эффективность проекционной демаркации как инновации в сфере охраны труда, меры по снижению производственного травматизма на реальных кейсах, окупаемость инвестиций в инновации в сфере охраны труда и многое другое.

г) И, что не менее важно, – быстрое решение поставленных бизнес-задач.

Благодаря выставке Securika Moscow 2023 и посетители, и участники имеют шанс реализовать долгосрочное сотрудничество. Ежегодно около 60% участников выставки заключают контракты на Securika Moscow, а 63% посетителей находят необходимую продукцию и планируют совершить закупки по итогам посещения выставки.

Выставка состоится 11–14 апреля 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2).

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news