Остаемся верны своим принципам: Sigur подвел итоги 2022 года

В 2022 году большинство участников рынка были вынуждены работать в состоянии неопределенности, Sigur не стал исключением, при этом сохранив главное — абсолютную предсказуемость и слаженную команду

В 2022 году большинство участников рынка были вынуждены работать в состоянии неопределенности: постоянном ожидании изменений и поиске новых решений. Sigur не стал исключением, при этом сохранив главное — абсолютную предсказуемость и слаженную команду, на профессионализм которой полагаются тысячи клиентов компании в России и за ее пределами.

Диверсификация производства и новые точки присутствия

Sigur

События начала 2022 года разделили бизнес многих компаний на «до» и «после»: нарушились привычные логистические цепочки, а большинство старых договоренностей были аннулированы.

Однако опыт, полученный еще в период пандемии, а также кризис комплектующих, не теряющий своей актуальности и сегодня, обязывали Sigur создать новые условия для производства продуктов. Условия, которые бы гарантировали бесперебойность поставок решений компании клиентам, вне зависимости от их географического положения.


"Дефицит электронных компонентов начался не в 2022, поэтому предпринимать активные действия по диверсификации каналов поставок наша компания начала заранее. К тому же, мы всегда имели существенные запасы комплектующих на складе.

2022 год Sigur закрыл в целевых показателях. Главное, к чему мы стремились — удалось: мы обеспечили гарантию поставок наших продуктов, оптимизировали конечную стоимость оборудования, в том числе для клиентов Sigur не из России."

Константин Малеев, руководитель департамента развития бизнеса Sigur


Таким образом, на текущий момент Sigur — это компания, обладающая производственными мощностями и логистическими хабами в различных точках мира. Кроме этого, для удобства коммуникации с зарубежными клиентами в начале следующего года будут открыты офисы Sigur в ОАЭ и Китае.

Новые внедрения и возможности

Положительный опыт использования решений Sigur подтверждается многочисленными отзывами клиентов по всему миру.

В 2022 году обновленная линейка оборудования Sigur (контроллеры E510, E2, E4 и считыватели MR100) успешно внедрена как в России, так и за ее пределами: в Румынии, Чехии, Кувейте, Иордании, Индонезии, ОАЭ, Азербайджане, Казахстане, Грузии, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане.


"Обратная связь от наших клиентов – основной драйвер непрерывных доработок и улучшений продуктов."

Алексей Мордвинов, технический директор Sigur


Касаясь программной разработки, отдельного внимания заслуживает такой инструмент, как публичный REST API. Доступная с его помощью возможность использования унифицированного подхода к взаимодействию различных продуктов в рамках единой системы уже получила положительный отклик от десятков клиентов компании.

Помимо этого, были успешно реализованы и другие функции, расширяющие возможности для выстраивания комплексной системы безопасности на объектах:

  • интеграции с устройствами BIOSMART, разработчиком и производителем систем биометрической идентификации, а также беспроводными замковыми системами dormakaba;
  • поддержка технологии HCE (Host Card Emulation) в решениях для идентификации по мобильным устройствам на базе считывателей серии MR100, позволяющая использовать наряду с BLE так же и NFC-чип для Android-устройств;
  • поддержка работы встроенного распознавания лиц на Linux: ранее опция была доступна только для Windows.

В течение 2022 года мы продолжили совершенствовать свой собственный протокол связи между контроллерами и считывателями — SSDP (Sigur Supervised Device Protocol), значительно расширяющий возможности унифицированного OSDP.

Так, например, теперь клиентам компании доступны возможности централизованного обновления прошивок считывателей, загрузки настроек индикации и прочие.


"Для того, чтобы наши партнеры могли протестировать оборудование Sigur, мы создали демокомплект — специально подготовленный министенд, включающий все необходимое для презентации функционала, а также практики сопряжения устройств между собой и настройки работы.

Демокомплект позволяет детально изучить базовый набор возможностей системы, а также понять, как та или иная функция будет решать конкретные задачи."

Роман Калинин, руководитель департамента маркетинга и коммуникаций Sigur


В начале 2022 года Sigur получил заключение Минпромторга России по Постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», в соответствии с которым оборудование Sigur включено в реестр продукции, производимой на территории РФ. Это стало отличной возможностью для развития бизнеса и участия в новых проектах, в том числе и в закупках государственных компаний.

Развитие клиентских сервисов

Повышение уровня сервиса и компетенций партнеров — один из основных приоритетов Sigur. В 2022 году появились расширенные возможности техподдержки: теперь клиенты могут выбрать удобный для них пакет услуг, позволяющий решать проблемы с высоким приоритетом и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.

В течение 2022 года мы делились знаниями и наработками с нашими партнерами в Центре знаний Sigur: всего за год прошли курсы и получили сертификаты 125 слушателей. Учебный центр постоянно развивается и дополняется новыми программами, исходя из запросов аудитории и развития технологий.

В 2022 мы продолжили уделять особое внимание контенту для самостоятельного изучения — обновлять существующий и создавать новый. Документация Sigur не только помогает разобраться в настройке ПО, но и включает подробные схемы сопряжения с другими устройствами. На YouTube-канале мы регулярно размещаем обзоры функций программного обеспечения и оборудования, обучающие видео по теме СКУД и многое другое.

Для удобства и комфорта пользователей создан партнерский портал, который будет доступен уже в начале 2023.


"Портал станет единой точкой входа для использования различных сервисов компании — тех, которые мы уже предоставляем или планируем внедрить в будущем.

Это инструмент, цель которого сделать взаимодействие клиента с нами более быстрым, прозрачным и удобным."

Евгения Попова, руководитель проектов Sigur


В первой версии партнерского портала будут доступны следующие функциональные блоки: управление рассылками компании, регистрация оборудования, позволяющая получить расширенную гарантию на аппаратные решения Sigur, а также маркетплейс, позволяющий клиентам самостоятельно заказывать продукты компании.

Собственные мероприятия

В 2022 году мы традиционно стали организаторами собственных офлайн и онлайн мероприятий. В феврале состоялась конференция Professional Security Conference, которую посетило более 350 человек — рекордное количество для подобных мероприятий в Минске.

С ноября по декабрь мы провели серию онлайн-дискуссий Real Talks, в которых приняли участие 500 человек. Цифры говорят сами за себя: несмотря на внешние обстоятельства, профессионалам рынка по-прежнему важно обмениваться актуальной информацией, опытом и знаниями о технологиях и решениях СБ.

Кроме того, в 2022 эксперты Sigur приняли участие в отраслевых мероприятиях отрасли, организованных партнерами, среди которых можно отметить выставку Securika Moscow, Securex Kazakhstan 2022, Форум PRO Безопасность, All-over-IP 2022.

Благодарим и поздравляем с праздниками

Доверие — безусловная ценность в любых отношениях, будь то личные или деловые. Мы знаем, чего стоит завоевать доверие в бизнесе, поэтому ежедневно прикладываем максимум усилий, чтобы не только оправдывать ваши ожидания, но и предвосхищать их, вкладывая в понятие партнерства больше, чем просто взаимовыгодное сотрудничество.

2022 год еще больше закалил нашу команду, сделал Sigur устойчивее, в том числе благодаря вашей поддержке.

Благодарим за ваш вклад, а в 2023 году — желаем реализации всех поставленных целей, в достижении которых вы всегда можете положиться на нас.

Sigur принимает участие в Securika Moscow 2023. Выставка состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»