Новая врезная кнопка выхода ST-EX243 из нержавеющей стали от Smartec

В семействе устройств Smartec для систем контроля доступа появилась кнопка запроса на выход ST-EX243, которая совместима с различными электрозамками.

Новая врезная кнопка выхода оборудована крупным нажимным элементом типа «грибок», окрашенным в зеленый цвет, который хорошо заметен издалека и удобен при нажатии. Кроме того, ST-EX243 отличается особой прочностью корпуса, выполненного из нержавеющей стали, защищена по классу IP40 и стабильно работает в диапазоне температур от -20°С до +55°С, а ресурс ее срабатываний составляет 500 000 циклов.

Smartec

В базовой комплектации ST-EX243 предназначена для врезной установки в предварительно подготовленное углубление, а ее декоративная пластина из нержавейки крепится заподлицо со стеной. Такое решение позволяет увеличить срок службы кнопки выхода, поскольку минимизирует влияние механических воздействий на корпус устройства. Однако для сокращения времени монтажа и минимизации подготовительных работ врезная кнопка выхода может стать накладной с помощью специального адаптера ST-EX043BR марки Smartec (приобретается отдельно). Независимо от способа крепления — врезного или накладного — эта кнопка выхода рассчитана на 500 000 циклов срабатывания.

Высокие эксплуатационные характеристики кнопки выхода ST-EX243 обеспечивает металлический корпус из нержавеющей стали с классом пыле-/влагозащиты защиты IP40. За счет того, что врезная кнопка выхода надежно функционирует в температурном диапазоне от -20 до +55 °C, ее можно использовать в слабо отапливаемых помещениях, например, в тамбурах жилых домов, у служебных выходов магазинов, кафе и офисных зданий, либо, наоборот, цехах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением. При этом кнопка выхода обеспечивает разблокировку любых электромагнитных и электромеханических замков марки Smartec и других производителей.

Универсальность подключения с использованием как НЗ, так и НР контактов, позволяет интегрировать ST-EX243 в любую систему контроля доступа. Такие устройства, как эта врезная кнопка выхода, рекомендуется устанавливать на объектах, где нет необходимости поддерживать высокий уровень безопасности и нужно обеспечить пользователям беспрепятственный и быстрый выход из защищаемого помещения. Применение в конструкции ST-EX243 достаточно крупной полусферической кнопки зеленого цвета делает эту модель хорошо заметной в помещении и позволяет легко разблокировать дверь, даже если человек в перчатках или у него полностью заняты руки.

Новая врезная кнопка выхода ST-EX243 марки Smartec уже доступна для заказа. Получить дополнительную информацию на новинку и другие устройства марки Smartec для систем контроля и управления доступом можно по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону 8-800-700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»