Новый адресный блок индикации и управления Smartec DC-3232 для пожарной сигнализации

В линейке продуктов Smartec для систем пожарной сигнализации пополнение – универсальный блок индикации и управления DC-3232.

Новинка в полной мере соответствуют требованиям нормативного документа СП 484.1311500.2020, работает совместно с ПКПиУ Vesta в рамках систем пожарной сигнализации и противодымной вентиляции и имеет кнопки управления и световые индикаторы состояния с заданным функционалом и свободно программируемые (по 32 штуки). Важно отметить, DC-3232 относится к устройствам адресного типа, снабжен считывателем ключей Touch Memory для разграничения прав пользователей, и поддерживает звуковую индикацию тревоги.

Два варианта исполнения устройства DC-3232 расширяют возможности его установки. Базовые модели поставляются в пластиковом корпусе белого либо черного цвета с креплением для настенного монтажа, а защищенный блок индикации и управления DC-3232-BOX уже имеет металлический корпус и предназначен для врезки в дверцу шкафа, щита управления и т.п. При наличии на защищаемом объекте нескольких блоков DC-3232, можно программным способом отключить некоторые световые индикаторы заданных устройств и оставить работающими СИДы только на одном. Кроме того, каждый блок индикации и управления оборудован считывателем ключей Touch Memory для защиты устройства от несанкционированного доступа.

Персонализированная настройка управления устройствами пожарной сигнализации выполняется в DC-3232 с помощью 32 свободно программируемых кнопок, а для отображения их состояния имеется аналогичное число трехцветных световых индикаторов (СИД), также свободно программируемых. При этом блок индикации и управления снабжен и запрограммированными на заводе 3-мя кнопками управления и 9-ю СИДами, отражающими стандартные функции системы. Так, например, для сброса тревожных сигналов «Пожар» и «Пуск» блок управления оборудован кнопкой «Сброс», для запуска проверки светодиодных индикаторов и звуковой сигнализации - «Тест», а для отключения звуковой сигнализации предусмотрена отдельная кнопка. Непрограммируемые СИДы отображают следующие состояния системы: пожар, питание, неисправность и др.

Текущие значения программируемых кнопок управления и световых индикаторов можно подписывать прямо на передней панели DC-3232. Для этого блок индикации и управления оснащен 4 вертикальными карманами из прозрачной пленки. Нанести подписи можно перманентным маркером поверх пленки, написать маркером или ручкой на специальных вкладышах (лист вкладышей входит в комплект поставки), после чего вставить их в соответствующие карманы, а также создать вкладыши на компьютере с соблюдением размеров, указанных в паспорте изделия, распечатать их и вставить в карманы. Использование вкладышей позволяет легко менять подписи кнопок и СИДов на блоке индикации и управления при смене их текущих значений.

Новый блок индикации и управления пожарной сигнализацией и противодымной вентиляцией Smartec DC-3232 уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования и ПО Smartec на территории России.

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»