Январский дайджест новостей участников выставки Securika Moscow

Сетевые регистраторы, 8 Мп Камеры, отраслевая конференция и многое другое среди новинок участников выставки Securika Moscow

Сетевые промышленные регистраторы от компании «Тахион»

Представлены две новые модели: РСП-16 (3,5) и РСП-32 (3,5). По сравнению с предыдущими вариантами увеличен размер жесткого диска – 3,5“, а также габариты корпуса: 60х185х127. Модель РСП-16 позволяет просматривать, записывать, воспроизводить, хранить изображения от 16-ти камер, а РСП-32 от 32-х. Поддерживают функции обнаружения лиц, определения объектов, похожих на фигуры людей, программирования и отображение зон контроля движения, поиска «тревожных» записей. При обнаружении тревожного события регистратор включает подсветку белого света, встроенную в камеры. Обнаружение лиц и объектов, похожих на фигуры людей поддерживается только в случае применения «смарт» камер (Ai) со значком «лица /люди». Реализовано промышленное исполнение: корпус можно устанавливать на DIN-рейку для размещения на вертикальной поверхности.

Сетевые промышленные регистраторы от компании «Тахион»

Расширение интеграционных возможностей НЕЙРОСС от компании ИТРИУМ

Расширение интеграционных возможностей НЕЙРОСС от компании ИТРИУМ

Компания ИТРИУМ реализовала поддержку работы платформы НЕЙРОСС с терминалами доступа с функцией распознавания лиц и определения повышенной температуры тела производства компании Hikvision. В сети НЕЙРОСС публикуется виртуальная точка доступа, соответствующая каждому терминалу HikVision, обеспечивая формирование уровней доступа, мониторинг событий и состояний точки доступа, блокировка/разблокировка точки доступа и восстановление режима работы. НЕЙРОСС обеспечивает загрузку пропусков в терминал HikVision, на основе всех имеющихся данных рассчитывает текущий статус пропуска (возможность доступа конкретного пропуска в текущий момент времени на данном терминале) и обеспечивает своевременное обновление статусов на терминале.

8 Мп камеры TRASSIR линейки TREND

Производитель TRASSIR (компания DSSL) выпустил 3-ю версию канальных 8 Мп IP-камер. Скорость кадров при 5 Мп и ниже выросла до 25 к/с (при 8 Мп составляет 15 к/с). Матрица с чувствительностью 0.005 Лк дает камерам возможность дольше работать в цветном режиме даже в условиях низкой освещенности (сумерки/темное помещение). В сочетании с разрешением 4K (3840x2160) и дополнительными функциями (WDR 120dB, 3DNR, BLC, Defog) это позволяет добиться формирования информативного и детализированного изображения. У всех моделей новой серии есть встроенный микрофон, а у моделей с варифокальным и моторизованным объективом дополнительно аудиовход и аудиовыход для подключения внешнего микрофона и динамика, а также тревожные вход и выход для настройки взаимодействия камер с другими элементами системы безопасности (например, воротами или шлагбаумом). Также у новинок предусмотрена возможность локального хранения данных на microSD объемом до 128Гб.

8 Мп камеры TRASSIR линейки TREND

Конференция «СКУД 2023» от Sigur

Конференция «СКУД 2023» от Sigur

Цель конференции – не только дать возможность на практике оценить работу конкретных решений, но и показать преимущества взаимодействия между ними для конечных заказчиков. Неотъемлемая часть «СКУД 2023» — специально организованная демозона, позволяющая получить не только обзорное представление о функциональных особенностях продуктов, но и оценить их применимость для решения конкретных задач. Демозона призвана перевести теоретический блок конференции в прикладную плоскость: как технологии контроля доступа и подходы к их реализации влияют на эффективность получаемых решений. «СКУД 2023» не является выставкой в традиционном понимании, однако, в демозоне будет представлен максимально широкий спектр решений и продуктов СБ. Конференция пройдет 28 января.

Микроволновый датчик на шлагбаум от Smartec

Датчик ST-RB001RD применяется в составе системы контроля автомобильного проезда или как инициирующее устройство автоматизации проезда. Устройство позволяет запрограммировать зону обнаружения до 10 м и выбрать режим детектирования: автомобиль/человек или только автомобиль, а его горизонтальная/вертикальная установка обеспечивают соответственно узкую/широкую зону детекции. Этот датчик на шлагбаум стабильно работает в условиях очень низких и высоких температур, защищен по классу IP67 и снабжен СИД-индикаторами для удобства контроля состояния устройства. Поддержка двух режимов детектирования — автомобиль/человек или только автомобиль, позволяет использовать микроволновой датчик для различных схем организации автоматического открытия/закрытия шлагбаума. ST-RB001RD может работать в качестве инициирующего устройства и «дает команду» на разблокировку проезда при приближении машины, либо позволяет шлагбауму не закрыться, когда в зоне действия лучей находится авто или человек. Зона обнаружения датчика, как и длительность тревоги, программируются и могут достигать значений 10 м и 1,5 с, соответственно.

Микроволновый датчик на шлагбаум от Smartec

Интеллектуальные решения MOBOTIX от Konica Minolta через поставки компании «АРМО-Системы»

Интеллектуальные решения MOBOTIX от Konica Minolta через поставки компании «АРМО-Системы»

Компании «АРМО-Системы» (входит в состав инженерного холдинга «АРМО») и Konica Minolta Business Solutions Russia – ИТ-провайдер полного цикла – подписали соглашение о партнерстве. По его условиям «АРМО-Системы» стала дистрибьютором оборудования и программных продуктов MOBOTIX от Konica Minolta для комплексных интеллектуальных систем видеонаблюдения и IP-видеодомофонии. В рамках соглашения компании будут вести взаимодействие с партнерами, в том числе, по проектному бизнесу, и организовывать поставки оборудования российским заказчикам. Планируется проведение совместных вебинаров и семинаров, обучающих мероприятий для клиентов, а также работа по продвижению бренда MOBOTIX в регионах. Konica Minolta – владелец контрольного пакета акций немецкого производителя интеллектуальных решений для видеонаблюдения и комплексной безопасности MOBOTIX.

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»