РПК «Страна карт» поможет автоматизировать парковку и входную зону

Умный дом, умный город, умная техника — тенденция создавать комфортное и функциональное пространство затронула все сферы жизни

Для компаний и предприятий это тоже актуально. Автоматизация поможет отрегулировать большинство процессов, повысить безопасность и эффективность работы. С продукцией от РПК «Страна карт» вы сможете модернизировать вашу парковку и проходную зону.

  • ПАК «Умный шлагбаум»

Программно-аппаратный комплекс распознает автомобильные номера и управляет шлагбаумом. Выполнен в металлическом антивандальном корпусе с двумя камерами.

Установка «Умного шлагбаума» займет всего 15 минут. После этого с помощью Личного кабинета нужно создать базу данных с номерами автомобилей. Как только все номера добавлены, ПАК будет готов к работе.

Как же работает «Умный шлагбаум»?

  • Автомобиль подъезжает к шлагбауму
  • Как только он попадает в поле считывания (указывается во время настройки), система сканирует номер
  • После распознавания данные сравниваются с базой. Затем возможны 2 варианта
  • Совпадение найдено — шлагбаум открывается, автомобиль проезжает

ИЛИ

  • Совпадение не найдено — шлагбаум остается закрытым, автомобиль не может заехать на парковку

Весь процесс распознавания занимает до 4 секунд. Больше не придется искать ключ, звонить на шлагбаум или предъявлять пропуск. Все выполняется автоматически.

Управлять шлагбаумом можно и удаленно — с помощью мобильного приложения «Умный шлагбаум». Открывать проезд для гостей, курьерских служб или клиентов можно в один клик из любой точки мира.

  • RFID-считыватели

Считыватели кодируют и распознают RFID-пропуски: карты, браслеты, брелоки. Их можно установить на входе в компанию и в разных отделах, чтобы разграничить уровни доступа.

Вы можете выбрать разные модели считывателей под ваши задачи:

  • настольный — кодирует пропуски и мастер-карты для настройки настенных считывателей, передает информацию о пропусках в систему,
  • настенный — распознает электронные пропуски в виде карт, браслетов и брелоков,
  • встраиваемый — помещается в турникет, передает данные с пропуска в систему контроля доступа.

Все RFID-считыватели работают одновременно с высокочастотными (13,56 МГц) и низкочастотными (125 кГц) чипами. Если у вас уже есть пропуски, их не придется менять.

В компании разработали считыватели с усиленным сигналом, поэтому они стабильно работают и легко распознают даже браслеты. Сотрудникам и клиентам больше не придется подносить пропуск вплотную и искать точку, где информация считывается лучше. Достаточно поднести идентификатор на расстояние до 5 см — и обмен данными выполняется.

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news