Новинка компании «RADAR PLUS»: металлодетектор ручной

Металлодетектор ручной «RADAR PLUS» – это устройство компактного размера, которое бесконтактно за несколько секунд выявляет скрытые металлические предметы в любых труднодоступных местах

Электромагнитное поле, которое излучает устройство и металлический предмет пересекаются, затем происходит вибрационный, звуковой или световой сигнал. Выбор нужного сигнала зависит от места применения. Вибрацию включают в помещениях, в которых шумно и многолюдно. Металлодетектор и металлические предметы должны находиться на близком расстоянии друг от друга.

Сфера применения

Металлодетекторы ручные досмотровые «RADAR PLUS» используют для обеспечения безопасности в аэропортах, ювелирных магазинах, банках, больших торговых центрах, офисных зданиях, стадионах и в других местах. Приборы имеют высокую чувствительность и улучшенные технические характеристики, они способны выявлять черные и цветные металлы. Это позволяет применять их не только для посетителей, чтобы обнаружить скрытые запрещенные к проносу металлические изделия и оружие, но и на производствах для предотвращения краж цветных и драгоценных металлов, сделав полный, быстрый досмотр сотрудников предприятий.

При проведении антитеррористических мероприятий или в других ситуациях, когда необходимо сделать акцент на крупные предметы, можно уменьшить чувствительность и прибор не будет срабатывать на кольца, монеты и т.д.

Преимущества ручного устройства

Небольшой размер позволяет использовать досмотровые ручные устройства в любом месте, где нет возможности установить арочные устройства. У них автоматическая настройка, поэтому при работе не возникнет никаких сложностей. Ручной прибор не требует специальных знаний и прохождения обучения, можно включить и сразу приступать к работе. Он имеет надежный ударопрочный корпус и приспособлен для работы в любых климатических условиях. Абсолютно безопасен для здоровья.

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news