12 апреля в рамках Форума Директоров по безопасности состоится сессия Информационная безопасность

Во время сессии можно будет получить информацию о нюансах обеспечения кибербезопасности

«Кибербезопасность часто преподносится как нечто сложное и непонятное. Таким образом ИТ-специалисты создают ореол таинственности вокруг своей деятельности. Однако ничего сложного и тем более нового в кибербезе нет. Скажу больше, все, что делается в обычной безопасности, нашло свое отражение и в безопасности информационной. Видеонаблюдение, бейджи и пропуска, пульты централизованного управления, охранная сигнализация, броневики для перевозки ценностей, шлагбаумы и ворота, замки и рамки металлодетекторов... Все это имеет свои аналогии в мире виртуальном. И подходы к построению систем кибербезопасности во многом схожи с тем, что происходим в мире физическом. Мы должны понять, кто нам угрожает, и мы должны определиться с объектом защиты. В ИБ также действуют свои нормы, правила и ограничения; может быть, даже большие, чем в мире привычной нам, «видимой» безопасности.

С другой стороны, роль кибербезопасности сегодня, когда извне увеличивается количество хакерских атак, возрастает. Появляется много новых требований к тому, как выстраивать системы защиты информации на предприятии. Кто может это делать и какие средства защиты можно использовать? С чего начать и как подтвердить, что все сделано корректно? Вот только несколько вопросов, которые мы рассмотрим на секции «Информационная безопасность для директоров по физической безопасности». Также мы поговорим о том, почему директору по безопасности стоит понимать, что происходит в сфере кибербеза, и почему с мая 2022 года многих вице-президентов и директоров по безопасности стали назначать на должность заместителей руководителей организации по вопросам информационной безопасности», – Алексей Лукацкий, Бизнес-консультант по безопасности Positive Technologies.

Ключевые темы сессии:

  • Введение в кибербезопасность. Что общего межлу физической и информационной безопасностью?
  • Роль директора по безопасности в обеспечении кибербезопасности
  • Архитектура кибербезопасности или как защищать предприятие в виртуальном пространстве
  • Ключевые решения и технологии кибербезопасности
  • На что стоит обратить внимание (ответственность за нарушение, лицензирование деятельности по защите информации, сертификация средств защиты и т.п.)

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news