Анонсирован шкаф пожарной сигнализации Smartec с IP31/IP54/IP65

Новый шкаф пожарной сигнализации Smartec ШПС позволяет создать единое конструктивно законченное техническое изделие охранно-пожарной сигнализации и управления пожарной автоматикой

В его корпус можно монтировать компоненты ПКПиУ Vesta 01F марки Smartec, а также противопожарное оборудование сторонних производителей. Стандартный ШПС Smartec имеет в своем составе двухполюсный автоматический выключатель 10 А, шину заземления, клеммную колодку и 3 ряда DIN-реек для монтажа. Опционально шкаф может включать в себя модуль питания и плату индикации работы этого модуля, а его прочный корпус, в зависимости от модификации, имеет защиту по классу IP31, IP54 или IP65.

Как внутрь корпуса, так и на дверцу ШПС Smartec можно установить различные компоненты адресного приемно-контрольного прибора Vesta 01F (например, центральные блоки серии FP, блоки индикации, модули сопряжения, изоляторы короткого замыкания, блоки ввода-вывода и т.д.), и обеспечить их электропитанием. При этом возможно размещение оборудования не только марки Smartec, но и сторонних производителей. Таким образом, этот шкаф пожарной сигнализации обеспечивает создание единого конструктивно законченного технического изделия охранно-пожарной сигнализации и управления пожарной автоматикой.

Монтаж противопожарного оборудования Smartec, а также его коммутация в корпусе шкафа может осуществляться при изготовлении на предприятии или непосредственно при монтаже на защищаемом объекте, в соответствии с принятыми проектными решениями. Стандартный шкаф пожарной сигнализации имеет в своем составе следующие компоненты: двухполюсный автоматический выключатель 10 А, шина заземления, клеммная колодка, 3 ряда DIN-реек для монтажа. Опционально ШПС может включать в себя модуль питания и плату индикации модуля питания, устанавливаемую на дверцу.

Компоненты прибора, помещенные в шкаф пожарной сигнализации Smartec, подключаются к адресной линии «ША», формируемой центральным блоком серии FP, по которой происходит информационный обмен. При этом шкаф обеспечивает защиту цепей высокого напряжения ~220 В автоматическим выключателем, а его конструкция предусматривает установку двух аккумуляторных батарей 12 В емкостью до 26 А·ч и гермовводов (АКБ и гермовводы не входят в комплект поставки).

Исходя из особенностей проекта, можно заказать шкаф пожарной сигнализации определенного исполнения. Его модификации имеют наименования по типу ШПС-«Y»-«Z»-«V»-«F», (например, ШПС-1-IP31), где латинские буквы означают: наличие и тип модуля питания, наличие платы индикации модуля питания, материал корпуса (металл/пластик) и степень защиты корпуса (IP31/IP54/IP65). Этот пожарный шкаф может крепиться на стену или другую вертикальную поверхность, а дверца надежно запирается на ключ.

Получить дополнительную информацию о других новинках и ШПС Smartec можно у специалистов компании «АРМО-Системы» во время проведения выставки Securika Moscow 2023. Выставка состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news