Новинка Smartec: уличная цилиндрическая IP-камера STC-IPM5612 rev.2 Estima с ИК-подсветкой до 50 м

Семейство оборудования Smartec Estima пополнили уличные цилиндрические IP-камеры STC-IPM5612 rev.2 c 5-мегапиксельным сенсором и инфракрасной подсветкой до 50 метров, обеспечивающие детальный круглосуточный видеоконтроль.

Новинки рассчитаны на работу в широком температурном диапазоне — от -40 до +60 °С, и поставляются в защищенном от пыли и влаги корпусе, соответствующем стандарту IP67. К дополнительным преимуществам новых камер с уличным цилиндрическим кожухом следует отнести наличие моторизованного 2,7-13,5 мм объектива, а также поддержку функции WDR и алгоритмов цифрового шумоподавления (2D/3D DNR).

Благодаря выгодному сочетанию всепогодного исполнения, высокого разрешения, доступной цены и функциональности уличная цилиндрическая IP-камера STC-IPM5612 rev.2 Estima выделяется среди аналогов. Новинка способна работать в различных условиях при температурах от -40 до +60 °С, поскольку имеет высокую степень климатической защиты IP67, существенно расширяющую «географию» ее применения. Использование моторизованного объектива с 5-кратным оптическим зумом и 3-осевого крепления цилиндрического кожуха к штатному кронштейну значительно упрощают настройку ракурса видеосъемки. Опциональные аксессуары позволяют монтировать уличную камеру на угол здания или столб.

Комбинированная ИК-подсветка Smart IR II, которой оснащена уличная цилиндрическая IP-камера, имеет два ряда светодиодов с разными углами рассеивания, регулируемую мощность излучения и 50-метровую эффективную дальность. За счет этого и высокой светочувствительности сенсора (0,008 лк в цвете) новая модель подходит для круглосуточного видеоконтроля на уличных объектах с любыми условиями освещенности. Поддержка аппаратного режима широкого динамического диапазона обеспечивает детальную проработку и высокую информативность видео от STC-IPM5612 rev.2 Estima при контрастном свете, а цифровые фильтры 2D/3D DNR очищают видеосигнал от шумов.

Поддержка высокого разрешения — 5 Мп (2592x1944 пикс.) реализуется путем использования в STC-IPM5612 rev.2 Estima сенсора Sony IMX335. При этом уличная цилиндрическая IP-камера может транслировать видео тремя потоками с битрейтом до 16 Мбит/с, позволяет выбирать формат сжатия (H.265, H.264 и MJPEG), а также индивидуально настраивать такие параметры каждого видеопотока, как разрешение и фреймрейт. Частота обновления, составляющая 25 кадров в секунду, поддерживается при 5-мегапиксельном разрешении, а для видео качества Full HD доступна передача с фреймрейтом до 50 к/с.

В дополнение к всепогодному исполнению, STC-IPM5612 rev.2 Estima оборудована детектором внешних воздействий на корпус, а также имеет детектор движения. В качестве реакции на события тревоги уличная цилиндрическая IP-камера может записать видео на встраиваемую microSD карту памяти (поддерживаются карты емкостью до 256 Гб) или сетевое хранилище, выгрузить данные на FTP, отправить отдельные кадры на почту, а также уведомить пользователей по HTTP или посредством SIP-телефонии. Стоит отметить, что питание цилиндрической камеры осуществляется от источника 12 В пост. тока либо по технологии PoE, а потребляемая мощность не превышает 12 Вт с активной инфракрасной подсветкой.

29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow состоится 16-18 апреля 2024, в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3.

Экспозиция следующей выставки активно формируется.