Securika Moscow 2023: что рассказывают участники

В апреле состоялась крупнейшая в России выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. Как отзываются о Securika Moscow представители компаний-участниц?

Главная задача выставки Securika Moscow – максимально эффективное решение задач бизнеса в максимально короткие сроки. Участие в выставке позволяет компаниям-производителям и поставщикам технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты наладить контакт со специалистами и владельцами бизнеса, заинтересованными в закупках.

Что же говорят участники о прошедшей выставке и результатах, которых они добились в течение 4-х дней?

ГК Пожтехника

«Для Группы компаний «Пожтехника» выставка Securika Moscow всегда была очень важна. Мы очень много лет участвуем в этой выставке и каждый год придерживаемся мнения, что это не только возможность для подведения итогов, но и для презентации достижений, новых продуктов компании. Конечно, еще это встречи с нашими постоянными клиентами, работа с проектировщиками, которые хотят прийти, посмотреть, убедиться в том качестве, которое они видят на сайтах и в буклетах. Мы проводим большую работу с нашими партнерами и в регионах. Поэтому Securika – это важный момент в маркетинговой политике года», – Наталья Хазова, Генеральный директор ГК Пожтехника.

ГК Пожтехника
ОСК Групп

Аргус Спектр

«Выставка Securika для нас является отчетной. Каждый год мы с удовольствием принимаем участие в этой выставке. Считаем, что это ведущая выставка в области пожарной безопасности в России и это место встречи как с нашими коллегами, так с нашими клиентами. Наша компания специализируется на пожарной технике. С удовольствием встречаем здесь профессионалов в области проектирования, монтажа и обслуживания. Очевидно, что выставка пользуется популярностью», – Михаил Левчук, исполнительный директор.

Алгонт

«Представляем компанию «Алгонт» – мы российский разработчик и производитель комплексных систем безопасности и жизнеобеспечения. Впечатления от участия исключительно положительные. Мы уже не первый год здесь участвуем, будем и дальше принимать участие в выставке, так как аудитория здесь достаточно разнообразная. У нас сегодня были и представители Росатома, и Министерства обороны, и обычных крупных гражданских предприятий. Много молодых посетителей, которые ходят и интересуются вообще технологиями», – Дмитрий Кривов, Заместитель генерального директора, главный конструктор Алгонт.

ОСК Групп

«Спасибо выставке Securika, которая даёт нам возможность открыто показать всё, что мы можем, всё, что умеем. И мы действительно ощущаем, что у нас не хватает даже коллектива на стенде, чтобы всем рассказать о наших популярных системах, чтобы все показать, каждому ведь нужно уделить время и внимание. Поэтому я всегда оцениваю эту выставку, как соревнования лучших из лучших, и с большим уважением отношусь к технологиям, особенно к тем конкурентам, на чьих стендах вижу не подлакированную продукцию или компиляцию, а достойный продукт, который они создали сами. Так вот, что я хочу пожелать организаторам... Я желаю вам больше площадей и больше участников, как со стороны арендаторов, так и со стороны посетителей. Всё остальное вы делаете как всегда хорошо!» – Михаил Кочетков, Генеральный директор.

Октрон

«Мы совсем недавно подписали договор с новым производителем, то есть наша компания является дистрибьютором. Мы поставляем железо на российский рынок. Теперь будем и тепловизионные камеры, которые позволяют считывать проникновение на различные безопасные зоны, расположенные на разных границах, на каких-то объектах и так далее. Поэтому мы решили, что нам нужно поучаствовать на выставке по безопасности. А самая крупная выставка по безопасности в России – это Securika Moscow. Плюс ко всему, к нам часто приходят партнёры и говорят такую вещь, что, если вас нет на этой выставке, то вас нет на рынке. А находиться на рынке – это просто жизненно необходимо, поэтому мы здесь. 100% будем участвовать в следующем году, чтобы оставаться значимыми и узнаваемыми на рынке», – Михаил Скворцов, Генеральный директор.

ООО «НПГ Гранит-Саламандра»

«В этом году мы решили не брать перерыв. В прошлом году мы не выставлялись. В этом году решили появиться на вашей прекрасной выставке, поскольку у нас появились новые интересные решения для бизнеса и, соответственно, для развития пожаротушения. Для нас выставка Securika Moscow, скорее всего, это развитие нашего бизнеса в разных городах. Сюда приезжают из разных уголков страны, из разных городов нашей великой родины. Нам, соответственно, интересно поделиться своим опытом со всеми на выставке. Мы ожидаем новых контактов, нам интересны монтажники, проектировщики, инженеры. Выставка только началась, сегодня 1-й день, но людей уже очень много. Довольно высокий интерес, видимо, соскучились по нашей организации. Для нас выставка – это возможность, а самое главное желание показать наши генераторы практически в действии и вживую», – Мелихов Леонид, Руководитель отдела развития НПГ Гранит-Саламандра.

РУБЕЖ

«Выставка Securika Moscow как всегда одно из ключевых событий в течение года. По традиции последних лет мы достаточно масштабно выступаем на этой выставке, показываем множество новинок систем противопожарной автоматики, комплексных систем безопасности. Выставка, к тому же, помимо возможности встретиться с действующими клиентами, дарит возможность найти и новых клиентов, вызвать у аудитории достаточно большой интерес к компании ввиду объективных причин. Интерес к нам, как к российскому производителю, только увеличивается, поэтому компания «Рубеж» имеет очень серьёзную производственную базу. Хотим пожелать организаторам усиливать своё, так скажем, влияние на отрасль, чтобы состав участников продолжал расширяться. Но тем не менее, уже есть такая тенденция, что ключевые игроки рынка присутствуют на этой выставке. И это главный показатель в ближайшее время», – Андрей Чуриков, Руководитель отдела маркетинга Rubezh.

РУБЕЖ
Securika Moscow

Результаты опроса участников Securika Moscow показывают положительную обратную связь от компаний по итогу участия в экспозиции 2023 года: 59% (53% в 2022) участников нашли новых клиентов, 83% провели встречи с существующими клиентами и партнерами.

Однако поделиться впечатлениями хотели и посетители, приехавшие из разных уголков не только России, но и зарубежных стран.

Вот, что сказали некоторые специалисты, посетившие выставку:

  1. «На выставку Securika я приехала с целью познакомиться со своими заказчиками вживую, например, с теми, кому мы уже выполняем работу по испытаниям, и, конечно, в поисках новых клиентов в плане испытаний по таможенному союзу, по пожарному направлению. Плюсы выставки Securika в том, что тут можно вживую познакомиться с теми людьми, на которых ты никак не выйдешь по звонку и так далее, и обсудить нюансы по заключению новых контрактов. Здесь очень приятная обстановка. Очень много поставщиков и производителей пожарной и телекоммуникационной техники. Рекомендую эту выставку для посещения», – представитель ГК «Servants».

  2. «Мы с Владивостока. У нас сеть ресторанов. Мы очень заботимся о безопасности наших гостей, поэтому в своё время было принято решение, что монтаж систем безопасности и видеонаблюдения будет проводиться собственными силами. Для этого мы в 2021 году впервые посетили выставку Securika Moscow и почерпнули для себя много интересного. В своё время мы сравнивали выставки, которые проходят у нас в России. Ну и не только в России. Я могу сказать, что лучше, чем Securika Moscow по представленным компаниям, по представленному оборудованию, по новинкам и прочим аспектам я не нашёл. Каждый год всё больше и больше фирм здесь участвуют, и каждый год мы находим для себя что-то новое», – представитель сети грузинских ресторанов «Супра».

29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow состоится 16-18 апреля 2024, в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3.

Экспозиция следующей выставки активно формируется.