На рынке появился бюджетный электромагнитный замок Smartec для легких одностворчатых дверей

В линейке продуктов Smartec СКУД пополнение – универсальный электромагнитный замок ST-EL140L для легких одностворчатых дверей помещений с обычными требованиями к безопасности.

ST-EL140L имеет силу удержания 140–150 кг и благодаря адаптерам может монтироваться на створки дверей, открывающиеся как внутрь, так и наружу. За счет того, что этот электромагнитный замок при отключении питания переводит дверь в незапертое положение, его можно устанавливать на дверях эвакуационных выходов. Наличие одноцветной световой индикации для визуализации состояния и конструкция для преодоления остаточной намагниченности упрощают взаимодействие пользователей с замком.

Конструктивно электромагнитный замок ST-EL140L состоит из электромагнита, который крепится на дверной коробке, и металлической «ответной» пластины, монтируемой на створку двери. В рабочем режиме на обмотку электромагнита подается постоянный ток, создающий мощное магнитное поле, которым устройство притягивает к себе металлическую пластину, установленную на дверном полотне. При отключении питающего напряжения электромагнитный замок разблокируется и створку можно свободно открыть. Одним из преимуществ модели ST-EL140L является возможность выбора питающего напряжения – 12 или 24 В, для чего на корпусе замка предусмотрено два разъема подключения.

Сила удержания от 140 до 150 кг позволяет использовать замок ST-EL140L для запирания легких дверей стандартных размеров во внутренних помещениях. При этом за счет расширенного диапазона рабочих температур – от -10 до +55 С и рабочей влажности до 90%, этот электромагнитный замок может применяться, в том числе, и в неотапливаемых зонах. С точки зрения установки этот электрозамок универсален: для монтажа ST-EL140L на створку двери, открывающуюся внутрь, используется L-адаптер, а открывающуюся наружу — адаптер Z типа.

Визуализация состояния электрозамка ST-EL140L во время работы (заблокирован/разблокирован) обеспечивается индикатором красного цвета: когда индикатор горит, значит на электромагнитный замок подается питание и дверь заблокирована, когда не горит, то, соответственно, проход открыт. Для устранения остаточной намагниченности, которая всегда возникает при снятии напряжения с электрозамка и усложняет открывание двери, ST-EL140L имеет специальное цинковое покрытие якоря и пружинный механизм. Стоит отметить, что благодаря отсутствию трущихся частей, все электрозамки линейки Smartec имеют высокую надежность и длительный срок службы.

Установите контакт с целевой аудиторией на Securika Moscow 2024 – примите участие в выставке с уникальным стендом!

УЗНАЙТЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Или получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ