Компания «АРМО-Системы» начинает поставлять оборудование марки Gotschlich

Пополнился ассортимент продукции, которую предлагает российскому рынку безопасности компания «АРМО-Системы».

Теперь он включает турникеты австрийского производителя Karl Gotschlich GmbH. Это оборудование, совместимое практически со всеми СКУД, надежно работает в сложных климатических условиях, в агрессивных средах и помещениях с влажностью до 90 % (класс защиты – до IP54). Линейка турникетов Gotschlich включает тумбовые, роторные, распашные, раздвижные и полноростовые турникеты, а также моторизованные калитки. Турникеты рассчитаны на 20 000 проходов в сутки, их наработка на отказ составляет 20 000 000 циклов, а средний срок службы насчитывает 20 лет. Устройства используют различные алгоритмы работы и более 80 настроек параметров работы. При этом применение самосмазывающихся материалов обеспечивает долгий срок службы узлов и механических частей турникетов Gotschlich.

В каталоге компании «АРМО-Системы» теперь представлен один из самых известных на мировом рынке безопасности брендов. Оборудование австрийского производителя моторизованных турникетов Gotschlich для объектов с повышенной проходимостью – это различные модели турникетов практически для любых применений, которые надежно работают в режиме 24/7/365. Высокий уровень безопасности, обеспеченный устройствами, сочетается с возможностью вписать оборудование в любой интерьер.

Линейка Gotschlich включает:

  • тумбовые турникеты (с 3 штангами, с 2 штангами + функция «Антипаника», с 2 штангами + функция «Open Gate» (по умолчанию открыт), с одним крылом);
  • роторные турникеты из высокопрочного стекла или металлических труб;
  • моторизованные калитки, предназначенные, прежде всего, для организации прохода людей с колясками, багажом и маломобильных людей;
  • распашные турникеты, работающие в режимах «нормально-открытый» или «нормально-закрытый»;
  • раздвижные турникеты, которые устанавливаются на объектах с высокими требованиями к безопасности;
  • полноростовые турникеты для промышленных предприятий, стадионов и других объектов.

Все модели турникетов Gotschlich обеспечивают 20 000 проходов в сутки и могут быть включены в состав любой СКУД, при этом управление устройствами осуществляется через сухие контакты или RS-485. Предусмотрены такие алгоритмы, как автоматическое ограничение числа посетителей, проход в зависимости от категории посетителя, настройки лояльности к нарушениям, а настройка турникетов, в зависимости от особенностей объекта и задач заказчика, возможна по более чем 80 параметрам.

Турникеты Gotschlich работают в режиме самодиагностики, все коды ошибок фиксируются на внешней памяти устройств, при этом также предусмотрена возможность удаленной диагностики. Так как при изготовлении оборудования применяются инновационные самосмазывающиеся материалы, узлы и механизмы турникетов имеют повышенную износостойкость. Все оборудование Gotschlich практически не требует регламентного и периодического технического обслуживания, что позволяет пользователям значительно снизить эксплуатационные расходы.

О высокой надежности турникетов Gotschlich свидетельствует такая характеристика, как наработка на отказ – она составляет 20 000 000 циклов. Устройства устойчиво работают в любых погодных условиях, в том числе в агрессивных средах, мокрых зонах, в помещениях с влажностью до 90% (класс защиты до IP54). Конструкция турникетов компании Gotschlich предусматривает надежную антивандальную защиту узлов и компонентов, а во избежание перегрузок блокировка преграждающих элементов (штанг, роторов, створок калиток) осуществляется с помощью электромагнитного тормоза привода.

На сегодняшний день оборудование Gotschlich установлено в Московском Кремле, на стадионах БСА «Лужники», «Зенит Арена», «Ростов Арена», «Калининград» и «Краснодар», горнолыжных курортах «Архыз» и «Ведучи», на ВДНХ, в парке «Зарядье» и головном офисе компании «X5 Retail Group», а также на других значимых объектах.

29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow состоится 16-18 апреля 2024, в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3.