Решения по управлению инженерными системами зданий и сооружений AWADA теперь в предложениях «АРМО-Системы»

«АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором российского оборудования и интеллектуальных решений бренда AWADA для автоматизации и безопасности зданий.

Ассортимент продукции, которую предлагает рынку безопасности компания «АРМО-Системы», пополнили импортонезависимые решения для управления зданием класса BMS, внутренним и наружным освещением, а также системы управления бронированием переговорных и рабочих мест и другие интеллектуальные решения марки AWADA. Разработанная «Авада Системс» аппаратно-программная платформа AWADA ADVANCE внесена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД» Минцифры России, система управления строится на основе программируемых IoT контроллеров RAPIDA, в которых с 2023 года используются только российские компоненты. Наряду с АПК, предлагается полная линейка оборудования AWADA для интеграции и запуска системы, в нее входят контроллеры, датчики, сенсорные и кнопочные настенные панели, выключатели, шкафы управления и другие продукты.

Компания «АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором интеллектуальных решений и оборудования бренда AWADA от «Авада Системс». Став одним из лидеров в разработке и внедрении систем управления наружным и внутренним освещением для объектов любого масштаба и сложности (эти решения созданы на базе умных датчиков AWADA и протокола DALI), компания активно развивает и другое важное направление AWADA – система управления зданием класса BMS. Собственная разработка вендора – аппаратно-программная платформа AWADA ADVANCE с контроллерами RAPIDA, с помощью которой осуществляется автоматизация работы всех инженерных систем объекта через единый интерфейс. AWADA ADVANCE внесена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД» Минцифры России и дает возможность создавать решения АСУЗ для разных сооружений на основе технологии «Цифровой тени» – единой трехмерной информационной модели для мониторинга, настройки и управления инженерными системами. Специалисты ГК «АРМО», в состав которой входит компания «АРМО-Системы», наряду с дистрибуцией, могут выполнить также проектирование и инсталляцию системы автоматизации AWADA.

Импортонезависимые решения AWADA для управления зданием с успехом могут внедряться, как на строящихся, так и на функционирующих объектах. При этом клиенты будут обеспечены постоянной поддержкой на всех этапах внедрения нового решения. Если на каком-то объекте уже установлена система управления зданием производства западных компаний, которая нуждается в реновации, специалисты вендора могут осуществить детальное обследование такого объекта и бесплатно выполнить переработку проектного решения.

Важнейшая составляющая комплексного решения AWADA – полный перечень оборудования, в составе которого контроллеры, датчики, сенсорные и кнопочные настенные панели, выключатели, шкафы управления, словом, все необходимое для полноценного функционирования системы. Основа линейки AWADA – программируемые IoT контроллеры семейства RAPIDA, обеспечивающие подключение и питание дочерних интерфейсных модулей, работу сервера приложений AWADA и внешнее IP-соединение. Для создания гибких систем автоматизации контроллеры RAPIDA(-C) предусматривают выбор конфигурации модулей ввода/вывода и интерфейсных модулей. За счет поддержки широкого перечня открытых протоколов обмена данными (Modbus TCP, Modbus RTU, BACnet IP и BACnet MS/TP) обеспечивается возможность интеграции устройств от различных производителей.

Под брендом AWADA реализованы и другие интеллектуальные решения: автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО), адаптивная система управления внутренним освещением, система управления бронированием переговорных и рабочих мест на основе сенсорных панелей. В настоящее время в России и странах СНГ осуществлено более 800 проектов AWADA. Это, например, «Ритэк» («Лукойл»), «Норникель», Северный Речной вокзал, отель Mercure, «Сбербанк» (Дилинговый центр), «Роснефть», «Северсталь», гипермаркет «Лента» и др.

Установите контакт с целевой аудиторией на Securika Moscow 2024 – примите участие в выставке с уникальным стендом!

ЗАБРОНИРОВАТЬ СТЕНД