Новая металлическая кнопка выхода Smartec ST-EX144 с наработкой на отказ 500 000 циклов

Компания «АРМО-Системы» анонсировала новый продукт — кнопку выхода Smartec ST-EX144 в стальном корпусе

Универсальность нового устройства в линейке оборудования Smartec заключается в том, что его одинаково легко и просто установить, как врезным, так и накладным способом. Но для второго варианта необходимо использовать адаптер ST-EX044BR (опция). Кроме того, кнопка выхода металлическая ST-EX144 не нуждается в электропитании – сигналы на контроллер СКУД передаются через выход с НР-контактом. При этом его коммутируемая нагрузка составляет 3 А/36 В постоянного тока. Корпус из нержавеющей стали обеспечивает износостойкость ST-EX144, защищая внутреннее пространство устройства от мелких инородных предметов (IP40).

Модель ST-EX144 — базовая в линейке врезных кнопок для СКУД Smartec. При невысокой цене обладает конкурентными техническими и эксплуатационными характеристиками. Новая кнопка выхода металлическая имеет ресурс до 500 000 циклов, прочный корпус из нержавеющей стали, обеспечивающий защиту не только от вандалов и перепадов температур в интервале от -20° до +55°C, но и от попадания внутрь устройства инородных предметов диаметром более или равным 1 мм (IP40). Объекты, в составе СКУД которых возможно применение устройства, – это жилые дома, административные и коммерческие здания, производственные помещения, цеха, включая те, где технологические процессы обуславливают значительное выделение тепла или есть необходимость поддерживать низкую температуру.

Кнопка выхода ST-EX144 может работать в составе многих СКУД, представленных на рынке, но наиболее рационально ее использовать на объектах, где важно обеспечить контроль при входе (точки доступа оборудуются считывателями только на вход), а выход из охраняемого помещения должен быть оперативным и беспрепятственным. В таких случаях устройство устанавливается внутри помещения возле двери, замок которой разблокируется при нажатии кнопки.

В линейке Smartec есть и старшие модели, которые соответствуют более строгим требованиям: ST-EX144L с подсветкой, ST-EX244 с нажимным элементом типа «грибок» или бесконтактная ИК-кнопка ST-EX344LW.

ST-EX144 не нуждается в электропитании, сигнал на контроллер СКУД она подает через НР-контакт. Установка устройства производится врезным или накладным способом. Во втором случае для монтажа необходимо использование опционального адаптера ST-EX044BR, изготовленного из цинкового сплава и имеющего степень защиты IP40. Если есть необходимость в совместной с УРД установке, можно использовать монтажную коробку ST-ER001BR-GN, также поставляемую отдельно.

29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow состоится 16-18 апреля 2024, в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3.