«АРМО-Системы» анонсировала новое поколение морозостойких доводчиков dormakaba для входных дверей

В ассортименте dormakaba представлен реечный доводчик TS FROST II, который соответствует стандартам EN5 и EN6, работает в широком температурном диапазоне – от -30 до +60 °C – и поддерживает простую регулировку скорости закрытия двери с помощью специальных клапанов.

Новый морозостойкий доводчик подходит для установки на двери стандартных размеров, как право-, так и левосторонних, массой до 150 кг. При производстве TS FROST II используются высококачественные материалы, благодаря чему ресурс наработки на отказ данного устройства составляет свыше 10 млн циклов срабатывания. Дополнительным преимуществом этой морозостойкой модели служит функция ветрового тормоза, препятствующая резкому открыванию створки двери при сильных сквозняках или порывах ветра.

Универсальная конструкция корпуса позволяет устанавливать морозостойкий доводчик на наружную дверь с открыванием как в левую, так и в правую сторону. TS FROST II обеспечивает плавное открывание/закрывание стандартной двери шириной до 1400 мм и массой до 120 кг в соответствии с европейскими стандартами EN5 и EN6. За счет исполнения в четырех популярных расцветках (серебро, коричневый, белый и черный) можно подобрать модификацию доводчика максимально близкую по цвету к дверному полотну. В отличие от младшей модели линейки – TS FROST I, этот морозостойкий доводчик поддерживает функцию ветрового тормоза, которая исключает резкое открытие двери, например, из-за порыва ветра или сильного сквозняка.

Улучшенные конструктивные характеристики TS FROST II, включая увеличение расстояния между поршнем и корпусом, которое у этой модели составляет 0,05 мм вместо стандартных 0,04 мм, позволяет повысить надежность доводчика. При этом для простой и быстрой настройки скорости закрытия двери морозостойкий доводчик снабжен двумя клапанами, регулирующими скорость перетекания масла в жидкостном амортизаторе. Открытие/закрытие этих клапанов осуществляется посредством специальных винтов, вынесенных на корпус морозостойкого устройства, а скорость можно регулировать для углов открытия створки двери в пределах 0°–15° и 15°–180°.

Высокий ресурс наработки на отказ – до 10 млн циклов срабатывания – даже в уличных условиях обеспечивают качественные материалы, применяемые при производстве доводчика TS FROST II. Этот морозостойкий доводчик использует масло немецкого бренда Furch и уплотнительные кольца шведской марки Trolleborg. Поршни и шестерни подвергаются дополнительной термической обработке, а литой корпус, выполненный из алюминиевого сплава, имеет стойкость к солевым брызгам в течение 48 часов. При этом TS FROST II сохраняет оптимальную производительность в условиях как низких температур вплоть до -30 °C, так и высоких – до +60 °C.

Узнать об этом и другом оборудовании можно в дни проведения выставки Securika Moscow 2024!

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ