Применение кабель-каналов «Уфакор» в программе «Чистый подъезд»

Кабельным линиям связи (например, в подъездах жилых домов) необходима защита от повреждения и пыли, они часто запутываются, да и вовсе могут порваться, если кто-то из жильцов совершает переезд или в подъезде идет ремонт

Кабельным линиям связи (например, в подъездах жилых домов) необходима защита от повреждения и пыли, они часто запутываются, да и вовсе могут порваться, если кто-то из жильцов совершает переезд или в подъезде идет ремонт.

Их используют не только операторы связи, но и строительные и монтажные организации, застройщики, управляющие компании, а также обычные жители многоквартирных и частных домов, которые делают ремонт.

Кабель-каналы устанавливаются в ряде городов по программе «Чистый подъезд».

Программа «Чистый подъезд» в России представляет собой инициативу, направленную на улучшение состояния и благоустройство подъездов многоквартирных домов. Основной целью этой программы является создание более комфортных и безопасных условий для проживания людей, улучшение внешнего вида жилых домов и общественных зданий.

С 2018 года компания Уфанет занимается благоустройством кабельных линий в подъездах Республики Башкортостан и Республики Татарстан.

За 5 лет в рамках программы по ремонту подъездов компания модернизировала свои сети в 1500 домах, это более 1 000 000 метров кабель-каналов.

Кабель-каналы Уфакор АРКА
Кабель-каналы Уфакор

В Казани и Нижнем Новгороде Уфанет строит свои сети и показывает управляющим компаниям и контролирующим организациям качественную работу при сдаче подъездов. Так, за 2023 год компания уже оснастила около 400 подъездов кабель-каналами «Уфакор».

Кабеленесущие системы выглядят аккуратно, просты в эксплуатации и долгое время не подлежат износу. Эти характеристики являются главным требованием управляющих компаний.

Компания Уфанет пришла к разработке своего кабель-канала, который устанавливается примерно на 30% быстрее аналогов. По подсчетам, «Уфакор» также сокращает время подключения примерно в 5 раз, а количество выездов сервис-инженеров на проблемы, связанные с кабельной сетью в подъезде, в течение года сократилось в 3 раза.

Объемы производства с 2015 года не опускаются ниже 100 тыс. метров в год. За десять лет максимальный годовой выпуск продукции превысил 500 тыс. метров. Сейчас физическим и юридическим лицам предлагаются прямоугольные и полукруглые кабель-каналы, фурнитура для пластиковых изделий, металлические короба.

Компания «Уфанет» активно сотрудничает с УК и операторами связи по всей России, а также экспортирует кабель-каналы в Казахстан (г. Алматы), Киргизию (г. Ош), Армению (г. Ереван).

Узнать об этом и другом оборудовании можно в дни проведения выставки Securika Moscow 2024! Выставка пройдет 16-18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 15.

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ