«АРМО-Системы» представила программируемые 3-х лучевые датчики периметра для любой системы охранной сигнализации

Ассортимент устройств Smartec для системы охранной сигнализации пополнили 3-лучевые ИК датчики ST-PD253BDE-MC, предназначенные для защиты периметра частных домов, дач, строительных площадок, оконных проемов, входных дверей и т.д.

Новинки представляют собой систему из приемника и передатчика, регистрирующую вторжение при одновременном прерывании всех трех лучей. Возможная удаленность приемника от передатчика зависит от условий окружающей среды и может достигать 250 метров на улице и 500 метров в помещениях. При этом датчики периметра адаптируются к условиям окружающей среды, что позволяет свести число ложных срабатываний практически к нулю.

Наличие релейного тревожного выхода обеспечивает совместимость ST-PD253BDE-MC с приемно-контрольными приборами различных типов, а это, в свою очередь, позволяет интегрировать датчики периметра в любую систему охранной сигнализации, в том числе и действующую. Упростить установку устройства позволяет работа в широком диапазоне напряжений питания: 12–24 В от источника переменного тока и 12–18 В постоянного. Датчики ST-PD253BDE-MC подходят для эксплуатации как внутри помещений, так и в уличных условиях, при этом максимальная дистанция детекции вторжения в первом и втором случае составит 500 и 250 м соответственно.

Нижняя рабочая граница ST-PD253BDE-MC в -40С доступна при использовании обогревателя оптических элементов ST-PD001BD-HC, а в базовом варианте датчики периметра работоспособны в диапазоне температур от -25С до +60С. Благодаря защите корпуса датчика от пыли и влаги по классу IP65 и применении алгоритма автоматической адаптации к условиям окружающей среды, эти устройства имеют высокую устойчивость к ложным тревогам и бесперебойно функционируют во время дождя, снегопада и при сильных порывах ветра. При этом компактные размеры ST-PD253BDE-MC (265 x 80 x 80 мм) позволяют расположить датчики периметра на стене, ограждении или трубе (с помощью штатного U-адаптера) так, чтобы они были практически незаметны.

Функциональным преимуществом ST-PD253BDE-MC является поддержка работы на одном из четырех частотных каналов, для выбора которого датчики периметра снабжены переключателем, расположенным на корпусе устройства. Так, если на одной линии или в непосредственной близости смонтирована не одна пара приемник-передатчик, из которых состоит ST-PD253BDE-MC, то необходимо установить для каждой пары свой частотный канал, чтобы предотвратить взаимное негативное влияние датчиков друг на друга. Для упрощения конфигурирования датчики движения оснащены СИД индикаторами.

В зависимости от места установки датчики периметра ST-PD253BDE-MC позволяют задавать время прерывания ИК лучей, по прошествии которого будет сгенерирован тревожный сигнал. Исходя из особенностей охраняемого объекта, можно выбрать 50, 100, 300 или 700 мс. Выбор короткого интервала снижает вероятность ложных срабатываний ST-PD253BDE-MC, например, из-за пересечения лучей качающимися ветками деревьев. В то же время, при установке датчика над ограждающей конструкцией (например, забором), время прерывания лучей равное 700 мс позволит зафиксировать нарушителя, пытающегося перелезть через ограждение.

Узнать об этом и другом оборудовании можно в дни проведения выставки Securika Moscow 2024! Выставка пройдет 16-18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 7 и 8.

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ