Идентификация по отпечаткам пальцев

Идентификация по отпечаткам пальцев — это проверенный метод, который давно используется для организации СКУД.

Такие системы удобны и понятны в использовании, просты в монтаже и отличаются невысокой стоимостью, поэтому они широко распространены в офисах, банках и других учреждениях.

Принцип действия идентификации по отпечаткам пальцев основан на сканировании и анализе уникального рисунка папиллярных узоров на подушечках пальцев. Этот метод является эффективным и безопасным способом защиты информации и обеспечения контроля доступа. Обладают высокой степенью точности и надежности при идентификации личности человека.

Устройства, осуществляющие распознавание, называются сканерами и могут быть емкостными или оптическими, например, как BioSmart Mini-E или BioSmart Mini-O. Первые регистрируют разницу электрических потенциалов на пальцах, вторые распознают отпечатки с помощью встроенной камеры.

Идентификация по отпечаткам пальцев открывает бизнесу целый ряд преимуществ. Во-первых, отпечатки пальцев уникальны, что обеспечивает надежную и точную идентификацию сотрудников или клиентов. Кроме того, отпечатки невозможно потерять, украсть или передать другому человеку, в отличие от RFID-карт.

Внедрение такой системы может значительно улучшить секьюрность работы компании и защитить ее данные от возможных угроз.

Хотите увидеть, как работает идентификация по отпечаткам пальцев? Заходите на стенд № E9031 компании BioSmart на Securika Moscow 2024 — убедитесь сами в надежности и удобстве технологии и устройств.

Узнать об этом и другом оборудовании можно в дни проведения выставки Securika Moscow 2024! Выставка пройдет 16-18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 7 и 8.

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ