Безопасность на транспорте. Цифровизация транспортной безопасности

Впервые в рамках деловой программы выставки Securika Moscow будет освещена тема «Безопасность на транспо рте. Цифровизация транспортной безопасности».
Сессия будет посвящена актуальным вопросам обеспечения безопасности в транспортной сфере и внедрению цифровых технологий для повышения уровня защиты. В условиях стремительного развития технологий и увеличения масштабов транспортных услуг, вопросы безопасности становятся особенно важными.
Дата и время: 25 апреля, 12:45 – 14:00, Главный зал.
Модератор: Фарид Джафаров, руководитель Ассоциации безопасности логистики.
Ключевые вопросы сессии:
1. Инженерно-техническая система обеспечения транспортной безопасности для стратегически важных объектов.
Спикер: Владимир Куделькин, Президент Консорциума «ИНТЕГРА-С», Главный конструктор АО «ИНТЕГРА-С», Заслуженный изобретатель РФ (выступление онлайн).
2. Обеспечение безопасности объектов транспортной и критической инфраструктуры с использованием технических средств сплошного досмотра.
Спикер: Ренат Закиров, Первый заместитель Генерального директора, ООО «Диагностика-М».
3. Анализ данных и автоматизация для планирования нагрузки на КПП и точки погрузки/разгрузки.
Спикер: Андрей Гурко, Архитектор решений, ПСЦ Электроника.
4. IIoT в транспортной отрасли в широком смысле. Эволюция пассажирской автоматики в умные устройства. Что мы теряем и что выигрываем в применении IoT и AI?
Спикер: Андрей Агафонов, заместитель директора по развитию, Инфоматика.
5. Кибербезопасность транспортных систем.
Спикер: Михаил Савушкин, Менеджер по развитию бизнеса, АО «Лаборатория Касперского».
6. Цифровизация транспорта: компьютерное зрение и биометрия как ключевые драйверы инноваций.
Спикер: Илья Романов, Коммерческий директор, VisionLabs.
Выставка Securika Moscow 2025 состоится 23-25 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3, зал 15). Посещение мероприятий деловой программы Securika Moscow 2025 бесплатно по билету выставки.