«АРМО-Системы» будет поставлять российские IP-камеры «РУВЕР» для инфраструктурных объектов

«АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором оборудования российского бренда «РУВЕР». В рамках партнерского соглашения компания поставляет IP-камеры «РУВЕР» разных форм-факторов для систем видеонаблюдения на объектах критической и транспортной инфраструктуры

«АРМО-Системы» стала официальным дистрибьютором оборудования российского бренда «РУВЕР». В Краснодаре команда компании разрабатывает и выпускает оборудование и решения для IP-систем видеонаблюдения объектов критической и транспортной инфраструктуры, промышленности и др. В рамках партнерского соглашения, «АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» различных вариантов исполнения под самые разные потребности клиентов и проектные задачи. Статус подтвержденного российского производителя радиоэлектроники и внесение оборудования в реестр Минпромторга РФ обеспечивают полное соответствие «РУВЕР» требованиям регуляторов и высокое качество продукции.

Все подробности о новом партнерстве и линейке продуктов «РУВЕР» можно узнать на вебинаре 15 октября 2026 г. Зарегистрируйтесь уже сейчас по ссылке.

«РУВЕР» – российский производитель камер видеонаблюдения и программного обеспечения, история которого началась в 2015 году с НИЦ «Технологии». За это время компания создала собственное производство, расширила линейку продукции и сегодня предлагает не только камеры. Доля локализации производства составляет порядка 75%, а объем выпускаемой продукции превышает 50 000 единиц в год. Благодаря тому, что разработка, сборка, производственные линии и инженерное бюро сосредоточены в Краснодаре, достигается независимость от иностранных поставщиков. По данным на осень 2026 года, камеры «РУВЕР» и другое оборудование бренда используются более чем на 10 000 объектов в России и странах СНГ.

Линейка камер «РУВЕР» включает модели с разрешением от 2 до 8 Мп различных форм-факторов, в том числе купольные, поворотные, цилиндрические стандартного размера и в компактном исполнении. Выбор не ограничен готовыми устройствами: используя конфигуратор камер проектного назначения на официальном сайте «РУВЕР» можно расширить их функционал под определенные задачи с помощью широкого спектра опций. Доступны антикоррозийное покрытие, арктическое исполнение, взрывозащита, навигационный модуль ГЛОНАСС, покраска корпуса и т.д. При реализации нетиповых проектов возможна разработка индивидуальных технических решений.

Защита IP-камер от взлома – обязательное условие для объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Совместно с технологическими партнерами «РУВЕР» было разработано первое на рынке России решение, отвечающее этим требованиям по киберзащите сетевых камер фото- и видеофиксации. Специальная линейка кибербезопасных камер «РУВЕР» соответствует ФЗ-187, ФЗ-149, а также стандартам ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 57144-2016. Устройства защищены от взлома, тем самым исключается несанкционированный доступ к информационным системам видеонаблюдения, которые функционируют согласно реестру КИИ.

Для построения современных систем видеонаблюдения «РУВЕР» предлагает камеры, видеосерверы и др. Выпускаемая продукция сертифицирована и внесена в реестр Минпромторга Российской Федерации. Более 50 позиций включены в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции (ПП РФ № 1875). Наряду с этим, камеры «РУВЕР» могут использоваться на объектах транспортной инфраструктуры, поскольку имеют сертификат соответствия ПП РФ № 969.

32-я Международная выставка Securika Moscow пройдет 21–23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо». Присоединяйтесь!

УЗНАТЬ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ