Дайджест новостей участников выставки Securika Moscow

Мультимодульные мини-камеры, IP-микрофоны, модули управления клапаном дымоудаления и многое другое среди новинок участников выставки Securika Moscow

Новые мультимодульные мини-камеры от Mobotix

Новинка состоит из отдельного компактного блока электроники, к которому подключаются сменные оптические модули с разрешением 4К, мини тепловизоры и/или различные функциональные модули. Важно отметить, что при компактных габаритах, новые мини камеры наблюдения имеют мощную ИИ-платформу MOBOTIX 7 для реализации сложной видеоаналитики. Дополнительным преимуществом новинок выступают встроенный локальный архив на 8 Гб, всепогодное исполнение, работа при -40…+65 °С и срок наработки на отказ 80 000 часов (около 9 лет). Оригинальная модульная конструкция MOBOTIX S74 обеспечивает множество преимуществ, поскольку камера с мини модулями собирается под нужды конечного пользователя. К основному блоку электроники подсоединяются сменные модули (оптические, тепловизионные и функциональные), а также дополнительные встраиваемые платы (три сетевые и одна ввода/вывода). Комбинируя эти модули и платы можно создавать системы наблюдения с уникальной конфигурацией, в том числе в местах с максимально ограниченным пространством. Видеоаналитические приложения, встроенные в прошивку камеры MOBOTIX S74, могут быть активированы и использоваться при необходимости.

камеры MOBOTIX S74

Адресный модуль управления клапаном дымоудаления от Smartec

Адресный модуль управления клапаном

Модуль управления АМК-DIN предназначен для работы в рамках системы пожарной автоматики и обеспечивает управление состоянием одного исполнительного устройства. Новый модуль имеет один выход для управления клапаном дымоудаления или другим исполнительным устройством пожарной автоматики и выпускается в низкопрофильном корпусе для установки на DIN-рейку. Работа в любых системах пожарной автоматики с различным оборудованием делает новый модуль управления универсальным. AMK-DIN может использоваться как модуль управления клапаном дымоудаления, открывающегося при пожаре, чтобы вытянуть из помещения вредные газы и продукты горения, так и огнезадерживающим клапаном, который закрывается при пожаре, чтобы не допустить распространения огня и дыма по вентиляции. Вместе с тем, AMK-DIN может управлять электроприводом пожарной задвижки, которая открывает водопроводную трубу для подачи воды к месту возгорания, или противопожарной шторы, обеспечивающей защиту определенных зон здания от огня и дыма.

IP-микрофон консольного типа от Wisenet

Настольная консоль предназначена для передачи живых голосовых сообщений на отдельные IP громкоговорители или группы динамиков системы управления звуком Wisenet Audio Management System (WAMS). Кроме того, IP микрофон поддерживает основные сетевые протоколы и гигабитное Ethernet-соединение, РоЕ-питание и может интегрироваться в системы безопасности, работающие под управлением ПО различных разработчиков. Микрофонная консоль SPA-M1000 имеет небольшие габариты: 200, 206 и 73 мм по ширине, глубине и высоте (без учета высоты ножки микрофона), и выполнена в сдержанной черно-серой гамме. С ее помощью можно выполнять речевое информирование сотрудников и посетителей торговых/деловых центров, отелей и выставок, пассажиров на железнодорожных, авто- и аэровокзалах, учащихся и преподавателей в образовательных учреждениях, персонала медицинских клиник и т.д. в рамках системы управления звуком Wisenet AMS. Данный IP микрофон может использоваться для передачи сообщений или оперативного (экстренного) оповещения в прямом эфире.

IP-микрофон консольного типа от Wisenet

Блок управления пожаротушением от Smartec

Блок управления пожаротушением от Smartec

Новый блок управления пожаротушением относится к адресным устройствам, работает с центральными блоками Smartec серии FP и может входить в состав систем внутреннего водопровода, противодымной вентиляции и автоматических установок пожаротушения (АУПТ). Для работы в системах пожарной сигнализации блок индикации и управления системой водяного пожаротушения DC-WF подключается к интерфейсной линии RS-485 совместно с одним или несколькими центральными блоками управления Smartec серии Vesta 01F (в стандартном или DIN-исполнении). При этом общее количество всех блоков на линии может достигать 63. На переднюю панель блока управления пожаротушением выведены 15 кнопок управления, 8 из которых свободно программируемые, а также программируемые и непрограммируемые (обобщенные) световые индикаторы состояния (СИД). Помимо этого, DC-WF оборудован мини дисплеем для отсчета времени задержки пуска пожаротушения и тревожной звуковой сигнализацией.

Обновление аппаратной платформы регистраторов от TRASSIR

Профессиональные видеорегистраторы с предустановленным ПО TRASSIR (Linux) серии NeuroStation и UltraStation традиционно являются наиболее востребованным решением для заказчиков из всех отраслей экономики. Компания TRASSIR производит масштабное обновление своих серверов и переходит на использование 10-го поколения процессоров Intel. Все модели линеек NeuroStation и UltraStation теперь построены на чипах Comet Lake-S. Эти чипы используют оптимизированный технологический процесс 14 нм и являются эволюцией микроархитектуры Intel. Благодаря новой микроархитектуре, повышенным тактовым частотам и многопоточности, процессоры имеют бОльшую производительность. А это значит, что нагрузка на них будет меньше, чем на процессоры предыдущих поколений, что повышает отказоустойчивость системы в целом.

Профессиональные видеорегистраторы TRASSIR

Sigur Real Talks

Sigur Real Talks

Sigur Real Talks — это дискуссии, в ходе которых в неформальной обстановке без шаблонных презентаций, фичеризмов и другой «профессиональной» терминологии обсуждаются актуальные или спорные темы, связанные с решениями по безопасности, технологиями, использующимися для реализации этих решений, а также пользой от их применения. Обсуждения целенаправленно ведутся так, чтобы не усложнять понимание рассматриваемых понятий, а наоборот — вызвать интерес у участников мероприятия. Выбранный онлайн-формат также призван расширить аудиторию: вместимость площадки ничем не ограничена, само участие бесплатное, а для того, чтобы подключиться к дискуссии, требуется только компьютер или смартфон с выходом в интернет.

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»