Дайджест новостей выставки Securika Moscow

Новости выставки, новинки оборудования, мнения экспертов

Новости выставки

Подготовка к международной выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты происходит согласно плану. Уже подтвердили свое участие:

  • Beward, ЭВС, Hi-tech Security, ITV, Rubetek, Satvision, Trassir, Rubezh (раздел «Видеонаблюдение»);
  • «ААМ Системз», ГК «Ира-пром», НПФ «Модус-Н» (Vizit group), PERCo, Rusguard, Sigur (раздел «Контроль доступа»);
  • «Аргус-Спектр», C.Nord, Escort group (Roxton), Ritm, «Охранное бюро Сократ», TwinPro, «Юнитест» (раздел «Сигнализация и оповещение»);
  • «Плазма-Т», «Пожтехника», Холдинг «ОСК Групп», «Эпотос» (раздел «Противопожарная защита»);
  • «Охранная Техника», «Старт-7», Fensys, «УВП-КС» (раздел «Охрана периметра»)

Также продукцию для обеспечения безопасности представят крупнейшие специализированные торговые дома: «Армо-Системы», Torus, STA group

Ежегодно более 50 % участников выставки находят новых клиентов и партнеров, более 83 % проводят встречи с существующими клиентами со всей России, 60 % заключают контракты на выставке. **Узнайте условия участия в выставке Securika Moscow 2023 >>**

Новинки выставки Securika Moscow 2023

Программно-аппаратный комплекс «Умный шлагбаум»

Программно-аппаратный комплекс автоматически открывает шлагбаум или ворота автомобилям, у которых распознает номера, либо принудительно – по команде из мобильного приложения. В личный кабинет можно добавить номера автомобилей сотрудников, клиентов, выставить ограничения по дате и времени. В системе сохраняется история — фотографии проехавших машин. Комплекс можно интегрировать в любую систему СКУД или CRM и установить на любые шлагбаумы и ворота. Предусмотрена возможность подключения камер. Комплекс разработан в России компанией Entercam.

Entercam, Securika Moscow 2023

Терминал Entercam PRO

Терминал доступа с распознаванием температуры Entercam PRO измеряет температуру с помощью тепловизионной камеры. Если показания выше или ниже нормы, вход для человека будет закрыт. Терминал устанавливается на входе вместо считывателя. Он распознает каждого посетителя, при необходимости запрашивает пропуск. Терминал можно подключить к существующей системе контроля. При этом доступ к персональным данным сотрудников будет закрыт, а фотографии не будут храниться в системе.

Entercam PRO — это трехфакторная проверка (биометрия, RFID-пропуск, температура); быстрая установка; автономная работа (терминал считывает биометрию, даже если нет связи Ethernet); точное считывание (устройство может различать даже близнецов); понятный русский интерфейс (ПО полностью разработано в России).

Entrcam Smart, Securika 2023

Камеры для полноцветной ночной съемки

IP-камеры Trassir серии Trend Pro с технологией FTC. Компания Trassir выпустила на рынок 5 Мп-камеры с технологией FTC (Full Time Color - полноцветная ночная съемка). FTC-камеры не переходят в черно-белый режим и формируют качественное и детализированное цветное изображение даже при низком уровне освещенности. FTC – это комплекс технологических решений, который включает три компонента:

  • высокочувствительная матрица;
  • объектив с большой апертурой (F1.0);
  • неослепляющая LED-подсветка с теплым белым светом (есть не у всех моделей).

У FTC-камер с подсветкой также есть режим, который включает быстрое мигание белой подсветки. Она активируется при замыкании/размыкании тревожного входа или при срабатывании аппаратных функций аналитики. Все 5 Мп-камеры Trassir проектной линейки Trend Pro адаптированы к применению на улице и имеют вандалозащиту.

Видеокамеры Trassir на Securika Moscow 2023
Видеокамеры Trassir на Securika Moscow 2023

Новая версия ПО Timex 22.2

Семейство продуктов Smartec пополнило программное обеспечение Timex версии 22.2 для управления интегрированной системой безопасности. После обновления ПО Timex поддерживает 64-битную архитектуру и проверку дубликатов лиц в базе данных сотрудников, число которых теперь может быть увеличено до 50 000. Через интерфейс ПО СКУД можно удаленно настраивать длительность импульсов реле биометрических терминалов марки Smartec, а также получать уведомления при срабатывании глобальной связи «Изменить уровень доступа». Кроме того, в Timex 22.2 увеличена скорость работы системы LPRIntelliVision для распознавания автомобильных номеров.

Благодаря полному переходу на работу с 64-битной операционной системой в ПО Timex 22.2 удалось реализовать расширение базы данных СКУД до 50 000 пользователей, что позволяет использовать этот программный продукт на достаточно крупных объектах. Работа с 64-битной ОС также предоставила возможность поддержки серверной операционной системы Windows Server 2022 x64, которая была недоступна для пользователей предыдущей версии ПО СКУД. Кроме того, начиная с новой версии программы увеличена скорость работы самого клиента Timex и добавлены уведомления при срабатывании глобальной связи «Изменить уровень доступа».

ПО Timex, Securika Moscow 2023

Новые мультиформатные видеорегистраторы марки Wisenet

Ассортимент корейского оборудования для систем безопасности пополнили 8-ми и 16-канальные гибридные видеорегистраторы.

Видеорегистраторы HRX-835A, HRX-1634 и HRX-1635 поддерживают работу с камерами видеонаблюдения 5-ти форматов — IP, AHD, HD-TVI, HD-CVI и CVBS. Эти мультиформатные видеорегистраторы принимают и обрабатывают видеопотоки с разрешением до 8 Мп, поддерживают организацию локального видеоархива емкостью до 48 ТБ (в зависимости от модели), и вывод видео на 4K мониторы через интерфейс HDMI. Новинки расширяют возможности доступа к видео и данным, в том числе с помощью сервиса Р2Р (по QR-коду), и поддерживают резервирование видеозаписей.

Поддержка пяти стандартов передачи видео делает мультиформатные видеорегистраторы Wisenet HRX-835A, HRX-1634 и HRX-1635 универсальной базой для построения гибридной системы видеонаблюдения с использованием современных сетевых и аналоговых камер высокого разрешения. При этом 8-канальные мультиформатные видеорегистраторы HRX-835A способны обслуживать одновременно 8 аналоговых камер и 2 IP-камеры либо 10 IP-камер, а 16-канальные HRX-1634 и HRX-1635 — 16 аналоговых + 2 сетевые или 18 сетевых, соответственно. Также новые видеорегистраторы имеют интерфейс телеметрии RS-485 (Samsung-T/Pelco-D/Pelco-P) для управления поворотными камерами и аудиоканалы для приема/трансляции звука.

Wisenet на Securika Moscow 2023

Мнение эксперта

Деришев К.А., руководитель проекта Entercam: «Отечественный рынок в состоянии импортозаместить все продукты СКУД».

Entercam, Securika Moscow 2023

Константин Деришев, руководитель компании Entercam: «Отечественный рынок предлагает защищенные сертифицированные решения, которые уже используют многие компании.

Конечно, в каких-то случаях доработка имеющихся зарубежных решений возможна, но правильнее будет полностью или частично заменить их на отечественные продукты». Эксперт считает, что на отечественном рынке можно импортозаместить практически все продукты СКУД, в том числе программное обеспечение, инновационные технологии, контроллеры, считыватели и другие важные элементы систем контроля и управления доступом. «В каких-то случаях придется доработать имеющиеся зарубежные решения, но все-таки правильнее будет полностью или частично заменить их на отечественные продукты. Компании, которые используют серьезную защищенную СКУД, хотят получить сертифицированный продукт с постоянной поддержкой и доработкой. В настоящее время многие зарубежные компании не поддерживают свои продукты, а значит, рано или поздно придется менять СКУД на отечественные решения», — уверен Константин.

Выставка Securika Moscow 2023 состоится 11—14 апреля 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо»

ЗАБРОНИРОВАТЬ СТЕНД