Февральский дайджест новостей участников выставки Securika Moscow

Взрывозащищённые видеокамеры, проектные 5 Мп камеры, автоматические шлагбаумы и не только – в подборке новинок участников выставки Securika Moscow.

Линейка взрывозащищённых видеокамер «Корунд-ВБ Смарт» от компании «Тахион»

Компанией была презентована новая линейка взрывозащищённых видеокамер «Корунд-ВБ Смарт» в термокожухе ТГБ-4М Ex IIC. Применение данных видеокамер обширно: они способны работать и в составе систем безопасности и контроля технологических процессов взрывоопасных производств, и опасных по газу и пыли – например, в нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой промышленности. Основные функции видеокамер заключаются в обнаружении фигур и лиц людей, пересечении линий или зон человеком, контроле потери изображения при совместной работе с регистраторами смарт.

Линейка взрывозащищённых видеокамер

Проектные 5Мп IP-камеры от «TRASSIR» (компания DSSL)

Проектные 5Мп IP-камеры

Скорость кадров при максимальном разрешении выросла до 25 к/с. Также камеры способны обеспечивать трансляцию детализированного равномерного изображения благодаря матрице 1/2.8" CMOS Sony Starvis с чувствительностью 0.003Лк, Real WDR (120dB) и функциям улучшения изображения 3DNR, BLC и Defog. Все модели обладают встроенным микрофоном, аудиовходом/выходом и тревожным интерфейсом. Это позволяет передавать аудиосообщения к месту установки камеры, установить более качественный сторонний микрофон и настроить взаимодействие камеры с другими элементами системы безопасности. Также представленные новинки поддерживают кодеки последнего поколения: H.264 / H.264+ / H.265 / H.265+ и имеют слот под встроенный архив до 128 Гб.

Комплект автоматического шлагбаума Smartec ST-RB104BR-R Pack 1

Комплект шалгбаума может использоваться и автономно, и в составе системы контроля доступа объектов. Так как блок управления тумбы шлагбаума оборудован всеми необходимыми входами и выходами и дополнительно поддерживает интерфейс RS485 и CAN-шину, к нему можно подключать периферийные устройства. Также в комплекте имеется механизм откидывания стрелы при обнаружении препятствия, поддерживается функция автореверса. Тумба ST-RB104BR-R, входящая в комплект автоматического шлагбаума, имеет степень защиты IP54 и рассчитана на стабильную работу в диапазоне внешних температур от -40 до +55 °С. Высокий эксплуатационный ресурс шлагбаума обеспечивает бесщеточный мотор с рабочей частотой 1400 об/мин, который может поднимать и опускать стрелу с регулируемой скоростью – максимум 3 сек. Защитные механизмы шлагбаума позволяют снизить травмоопасность для людей, минимизовать механические повреждения транспортных средств. К примеру, стрела шлагбаума может быть установлена не только с жесткой фиксацией, но и с возможностью применения механизма откидывания – в этом случае, если автомобиль наедет на стрелу, она «отъедет» в сторону и оставит проезд заблокированным.

Комплект автоматического шлагбаума Smartec

Лазерный датчик движения для охраны периметра SMARTEC ST-PD308LB-MC

Лазерный датчик движения

Лазерные датчики предназначены для регистрации вторжения на охраняемую территорию. Они представляют собой систему, состоящую из передающей и принимающей стоек из нержавеющей стали, пространство между которыми защищают 8 невидимых глазу лучей. Их отличие в том, что максимальное расстояние между стойками увеличено до 300 м. Преимущества новых лазерных датчиков движения заключаются в поддержке системы интеллектуальной настройки частоты для каждого канала, отсутствии ложных тревог при сложных погодных условиях, невосприимчивости к воздействию солнечного света и времени наработки на отказ до 120 000 часов. Они могут использоваться для построения более протяженных виртуальных стен, что особенно актуально при эксплуатации в уличных условиях, стабильно работают в температурном диапазоне от -25°С до +60°С, а их герметичный корпус из нержавеющей стали класса IP67 не требует какой-либо дополнительной защиты. Таким образом, используя данный продукт, можно защищать объекты большой протяженности, в том числе и со сложной конфигурацией периметра.

Арочные и ручные металлодетекторы, монопанели и электромеханический турникет от «RADARPLUS»

В компании занимаются поиском эффективных решений для обеспечения безопасности организации. Их комплексные защитные системы позволяют автоматизировать и контролировать доступ на объект. Благодаря этому появляется возможность своевременно идентифицировать и исключить источник опасности. Миссия бренда – обеспечение безопасности на всех предприятиях России и за рубежом.

Арочные и ручные металлодетекторы, монопанели от «RADARPLUS»

Мобильный комплекс видеонаблюдения от «Элвис-НеоТек»

Мобильный комплекс видеонаблюдения

Мобильный комплекс, базирующийся на шасси автоприцепа, включает в себя оборудование для автономного энергообеспечения, систему из IP-камер, тепловизор и радиолокатор, а также вычислительное ядро с поддержкой ситуационной видеоаналитики. Данный комплекс способен модернизироваться и усложняться под задачи заказчика, например, комплектоваться беспилотным летательным аппаратом для контроля удаленных территорий. Области применения мобильного комплекса разнообразны. Он оптимально подходит для контроля обстановки в местах временного пребывания, также его можно задействовать для дистанционного контроля соблюдения границ неогороженных территорий. В условиях чрезвычайной ситуации данный комплекс позволяет быстро организовывать всестороннее видеонаблюдение для координации действий сотрудников спецслужб и проводить спасательные и другие операции с максимальной эффективностью.

Ознакомиться с ранее опубликованными дайджестами вы можете по ссылкам:

Securika Moscow 2023 состоится 11–14 апреля 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2023 по промокоду news