Какие задачи поможет решить участие в выставке Securika Moscow 2024

Надежные партнеры, новые клиенты, эффективные продажи, полезные бизнес-знакомства и другие преимущества получат участники Securika Moscow 2024.

Выставка предоставляет ряд возможностей для развития как отдельной компании, так и отрасли в целом. Все – от специалистов до владельцев бизнеса – имеют возможность не только продемонстрировать ассортимент оборудования, но и расширить географию присутствия на рынке.

Став участником Securika Moscow 2024, экспонент получит возможность решить сразу несколько важных бизнес-задач.

Securika Moscow
Securika Moscow

Первое – поиск новых клиентов и бизнес-партнеров.

Ежегодно выставку посещают новые специалисты, которые готовы закупать оборудование для своих компаний. Например, в 2023 году Securika Moscow посетило 10 242 новых специалиста.

Как показывает статистика, всего посетителями выставки в 2023 году стали 19 555 профессионалов отрасли, среди которых были представители компаний, оказывающих услуги по монтажу систем безопасности (31%) и компаний, занимающихся продажей товаров для обеспечения безопасности (17%).

По результатам опроса участников выставки Securika Moscow, среднее количество полученных за 4 дня выставки контактов составляет до 140. В обычных условиях ведения бизнеса на это потребуется более полутора месяцев.

Плотность на одного участника составила 81 посетитель (77 в 2022, 58 в 2021).

Второе – увеличить географию присутствия на рынке.

При верной стратегии локальный бизнес может выйти на федеральный или зарубежный уровень. Независимо от объемов производства, все экспоненты выставки имеют доступ к многочисленной аудитории.

Посетители выставки прибыли из 79 регионов России и 27 стран. Кроме этого, надо отметить, что Securika Moscow 2023 посетили представители всех стран, входящих в ЕАЭС: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика.

Третье – получить отклики от целевой аудитории.

Участники представили новинки в 6 разделах выставки. На Securika Moscow 2023 был отмечен рост целевой аудитории по всем продуктовым группам, а в тройку самого востребованного оборудования вошли: системы видеонаблюдения – 11 991 человек (68%), системы контроля и управления доступом/идентификация – 10 938 человек (62%), охранная сигнализация – 9 613 человек (55%).

Четвертое – провести переговоры напрямую с руководителями компаний.

93% специалистов, посещающих выставку, влияют на принятие решений о закупках продукции, а 63% занимают руководящие должности, что позволяет участникам заключить долгосрочные отношения с партнерами. В 2023 году 34% посетителей оценили годовой объем закупок в компании на сумму от 20 млн. рублей и более.

Securika Moscow
Securika Moscow

Пятое – изучить конкурентов и оценить собственные предложения.

Отрасль постоянно развивается, как и все ее представители. Конкурентный анализ – хороший инструмент, чтобы закрепить позиции перед многообразием целевой аудитории.

Среди участников Securika Moscow 2023 были компании из Беларуси, Китая, Турции, Австрии, Испании, Венгрии.

Полный список участников здесь.

Присутствие столь разных игроков рынка на одной выставочной площадке позволяет участникам не только проанализировать ассортимент продукции конкурентов, но и оценить собственные возможности.

29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow состоится 16-18 апреля 2024, в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3.

Экспозиция следующей выставки активно формируется.