Новые промышленные ИБП MD600F-50 марки «ТЕНЗОР» с модульной конфигурацией

В ассортименте продуктов «ТЕНЗОР», российского производителя комплексных систем пожарной сигнализации, появились промышленные источники бесперебойного питания (ИБП) MD600F-50.

Новинки имеют модульную конструкцию, поддерживают цифровое управление, байпас и технологию двойного преобразования напряжения для моментального переключения режимов сеть/аккумулятор. Доступны промышленные ИБП мощностью от 50 кВА до 600 кВА, что позволяет подобрать оптимальную конфигурацию устройства. MD600F-50 предназначены для использования в ЦОДах средней и крупной величины, серверных, на промышленных предприятиях, объектах критически важной инфраструктуры и др.

Модульная конструкция корпуса делает промышленные ИБП MD600F-50 универсальными: они выпускаются в виде металлического шкафа, размерами 850х1200х2000 мм, в котором силовая часть собирается из отдельных сменных модулей. Новинки поддерживают работу до 12 модулей по 50 кВА каждый, т.е. диапазон мощности ИБП «ТЕНЗОР» может варьироваться от 50 до 600 кВА. При этом выходной коэффициент мощности MD600F-50 составляет 1. Вместе с тем, возможно параллельное подключение 4-х MD600F-50 общей мощностью до 2400 кВА, что позволяет использовать эти промышленные ИБП на крупных объектах. Наряду с гибкостью в выборе конфигурации и поэтапному наращиванию мощности, к преимуществам модульных ИБП можно отнести также удобство технического обслуживания и ремонта.

Реализация технологии двойного преобразования напряжения в онлайн режиме обеспечивает моментальный переход промышленного ИБП «ТЕНЗОР» из режима работы от сети к автономной работе и обратно. Напряжение преобразуется из переменного в постоянное за счет выпрямителя, а из постоянного в переменное с помощью инвертора, что дает возможность подключать аккумуляторы в промышленные ИБП в точке между выпрямителем и инвертором. Чтобы избежать возможной просадки напряжения на входе при возврате от автономного к сетевому режиму, промышленный ИБП при активации функции Power Walking In плавно наращивает потребление энергии от сети, продолжая частично работать от батарей. При этом MD600F-50 предусматривает интеллектуальное управление аккумуляторными батареями.

Наличие централизованного байпаса, в соответствии с современными требованиями по безопасности, позволяет переключать электропитание нагрузки на входную сеть в обход электронной схемы промышленного ИБП MD600F-50. Байпас может включаться как автоматически при поломке одного из узлов стабилизатора или его перегрузке, так и вручную, например, для выполнения сервисного обслуживания или ремонта ИБП без прерывания электропитания нагрузки. Кроме того, для упрощения эксплуатации промышленные ИБП «ТЕНЗОР» предусматривают «холодный старт» от аккумулятора, для экономии энергии – режим работы ЭКО с увеличенным КПД, а для аварийного отключения питания поддерживают дополнительную функцию EPO.

Установите контакт с целевой аудиторией на Securika Moscow 2024 – примите участие в выставке с уникальным стендом!

УЗНАЙТЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Или получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ