«АРМО-Системы» представила новый релиз ПО Timex версии 24.1 для интегрированной системы безопасности

Вышел новый релиз модульного программного продукта Timex 24.1 для управления интегрированной системой безопасности.

Изменения коснулись дополнений в работе СКУД: реализована интеграция контроллеров и биометрических терминалов Smartec, поддержка виртуальных карт, временная блокировка карт и др. Кроме того, ПО Timex 24.1 теперь имеется новый инструмент навигации по планам, расширены возможности настройки статусов объектов, добавлены новые роли операторов и увеличен список данных, импортируемых через CSV. Стоит отметить, что в новой версии продукта выполнена интеграция с пожарной сигнализацией «Лидер-А» марки «Тензор», а для ПС Vesta-01F реализована поддержка Ethernet-связи.

Самые масштабные обновления затронули конфигурирование контроллеров ST-NC441R2 и ST-NC221R2 для систем контроля доступа. В Timex 24.1 была добавлена интеграция контроллеров с биометрическими терминалами Smartec серии ST-FRххх, благодаря которой, например, можно дополнять записи событий фотографиями с этих устройств. Кроме того, с помощью ST-NC441R2/221R2 интегрированная система безопасности получила возможность выполнять передачу кодов карт с одного считывателя на другие, используя Виганд интерфейс, и настраивать автоматическую блокировку карты на время до 255 минут в случае обнаружения попытки повторного прохода.

Среди новых возможностей системы безопасности на базе ПО Timex стоит отметить работу с виртуальными картами доступа, как для сотрудников, так и для посетителей. Также в релизе Timex 24.1 появилась возможность задавать для каждого посетителя сразу два типа идентификации: карта и QR-код, а обработка запросов доступа в ручном режиме стала для администраторов системы удобнее. Еще новая версия ПО может похвастаться расширенным функционалом фотоверификации: теперь, в случае отклонения доступа, интегрированная система безопасности предлагает создать событие типа «инцидент».

Системы пожарной сигнализации Vesta-01F получили в релизе Timex 24.1 поддержку Ethernet-связи, а сетевые панели индикации и управления DC-3232-TCP/IP – гибкую настройку, благодаря которой интегрированная система безопасности позволяет назначать триггеры срабатывания индикаторов и кнопки устройства для запуска глобальных связей. Важно отметить, что наряду с уже поддерживаемыми решениями по пожарной сигнализации от Smartec, «Болид», Lenel и т.д., в Timex 24.1 выполнена интеграция с системой «Лидер-А» марки «Тензор».

Дополнительно в Timex 24.1 добавлен инструмент навигации на планах объекта, который обеспечивает быстрый переход между планами разного уровня. Это особенно удобно, если интегрированная система безопасности многоуровневая, а «дерево» навигации очень обширное. Вместе с тем, в Timex 24.1 значительно увеличена скорость работы приложений и сервисов, включен новый инструментарий оптимизации размера базы данных, расширены возможности настройки статусов объектов («Тревога» и т.д.), добавлены новые роли операторов системы и увеличен список данных, импортируемых через CSV.

Узнать об этом и другом оборудовании можно в дни проведения выставки Securika Moscow 2024!

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ