7 фактов о выставке Securika Moscow 2024

Почему важно посетить главное бизнес-событие отрасли Securika Moscow?

Эффективное живое общение между производителями, поставщиками и закупщиками продукции и услуг, новые бизнес-контакты и предложения, демонстрация новинок и насыщенная деловая программа — все это ждет посетителей 29-й Международной выставки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. В 2024 году выставка пройдет с 16 по 18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3).

Securika Moscow 2024: статистика и факты

Факт №1. Крупнейшая в России выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

В 2024 году Securika Moscow пройдет в 29-й раз – выставка проводится ежегодно с 1994 года. Исторически Securika Moscow является первой в России крупной выставкой данного сектора и продолжает становиться лучше из года в год.

Securika Moscow
Securika Moscow 2024

Факт №2. Разнообразный и богатый состав участников.

В выставке 2024 года уже подтвердили свое участие более 200 отечественных и зарубежных компаний из Беларуси, Китая, Кореи, Индии, Тайваня и Турции: АРГУС-СПЕКТР, АРМО-Системы, НПП Бевард, НВП Болид, НТКФ Си-Норд, Эскорт Групп, ЭВС, RVI Group, ITV Group, ПЭРКО, Плазма-Т, Пожтехника, ТК Ритм, РУБЕТЕК РУС, Rubezh, Sigur, Вагнер РУ, Trassir и многие другие.

Более 25 компаний принимают участие в выставке впервые, в их числе: МТС, Engineering Safety System, Тензор, Сlever Parking, Источних Бэттерис, SD Group и многие другие.

Большой интерес к российскому рынку систем безопасности проявляют компании из Китая: к экспозиции присоединились более 45 компаний.

Факт №3. Посетители выставки – ведущие специалисты отраслевых компаний.

Ежегодно Securika Moscow посещают более 19 500 специалистов проектных и монтажных организаций, конечных заказчиков систем безопасности, руководителей отделов закупок, занимающихся продажей товаров для обеспечения безопасности, а также представителей государственных структур, занятых в обеспечении государственной и общественной безопасности.

В 2023 году 10 242 специалиста пришли на выставку впервые.

Факт №4. Высокий байерский потенциал аудитории.

Посетители выставки – это не только профессионалы своего дела, но еще и представители крупных компаний, заинтересованные в приобретении представленной на выставке продукции. При этом 19% компаний обладают закупочным бюджетом более 10 млн руб.

93% посетителей влияют на процесс принятия решений о закупках продукции.

Факт №5. Обширная площадь экспозиции.

Участники располагают свои стенды и оборудование более чем на 12 тыс. кв. м. выставочного пространства, предоставляемого МВЦ «Крокус Экспо».

Продукция и услуги, которые предлагают участники выставки, поделены по 8 профильным продуктовым разделам. Ознакомиться с разделами выставки >>

  1. Видеонаблюдение: Beward, Trassir, ITV, Satvision, ISS, ЭВС, Vidiotec, Hi-Tech Security, Tiandy и другие.
  2. Контроль доступа: SIGUR, ESMART, PERCo, RusGuard, МТС, ТривиТех, ААМ-Системз, Модус-Н, DORCAS, ИНФОМАТИКА, ТВИНПРО, Новые Технологии, Key Guard, Ira Prom и другие.
  3. Сигнализация и оповещение: Аргус-Спектр, Escort Group, Болид, Риэлта, Сократ, Си-Норд, Юнитест и другие.
  4. Охрана периметра: Охранная техника, ПЕРГАМ, СТ-периметр, Старт-7, Стилсофт, Fensys и другие.
  5. Противопожарная защита: Wagner, Плазма-Т, Гефест, Огнеборец, FLAMAX, Холдинг ОСК Групп, Пожтехника, Огнеза, Эпотос и другие.
  6. Умный дом: Rubetech, ИМЛАЙТ, EFK, Спутник и другие.
  7. Информационная безопасность: СAMKEEPER
  8. Охрана Труда: КлеверПарк, АрсеналВидео, АЛКОБАРЬЕР и другие.

Комплексные системы безопасности представят компании и крупнейшие торговые дома: CТА плюс, RUBEZH, АРМО, Луис+.

Факт №6. Атмосфера, располагающая к сотрудничеству.

Главное преимущество формата выставки – это возможность вживую обсудить деловые вопросы с топ-менеджментом компаний и всего за 3 дня выставки провести максимальное количество встреч с текущими и потенциальными клиентами.

По результатам опроса 2023 года, среднее количество полученных за дни выставки контактов составляет до 140. В обычных условиях ведения бизнеса на это потребуется более полутора месяцев.

63% посетителей представляют собой лица, занимающие руководящие должности различных уровней.

бесплатный билет Securika Moscow
Securika Moscow 2024 промокод

Факт №7. Деловая программа выставки проходит все 3 дня.

Каждый год в рамках выставки проводится насыщенная деловая программа.

Одной из ключевых тем деловой программы в этом году станет видеоаналитика и использование ИИ в видеонаблюдении. Перед производителями оборудования стоят непростые задачи: разработка инновационных технологий, повышение эффективности аналитики видеоданных, расширение функционала.

На вопросы «как достичь этого с минимальными издержками и какие технологии будущего уже вовсю находят распространение в настоящем» ответит сессия «Видеоаналитика: как увидеть всё».

Не меньшее внимание будет направлено на вопросы борьбы с беспилотниками. БПЛА все более распространены в целях шпионажа, террористических актов или нарушения закона. Как же их обнаружить и защититься от них? Как внедрить систему распознавания дронов в существующую систему безопасности? Об этом, а также о том, куда движется беспилотная отрасль мы поговорим в рамках сессии «БПЛА — как обнаружить и как бороться?»

Посетители выставки смогут получить на деловой программе более широкое понимание текущих событий и принципов работы индустрии безопасности в России.

Следите за обновлениями деловой программы на сайте выставки. Программа формируется.

Ждем вас на международной выставке Securika Moscow 2024!

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ