Четвертый новостной дайджест: что представят участники выставки

Меньше месяца до начала Securika Moscow 2024! Продолжаем рассказывать о том, что же будет ждать посетителей выставки на стендах сотен экспонентов.

Более 300 отечественных и зарубежных компаний представят системы видеонаблюдения, СКУД, сигнализации и оповещения, средства пожаротушения и охраны периметра.

Производители и поставщики систем безопасности презентуют новинки в 8 тематических разделах:

  • Видеонаблюдение
  • Контроль доступа
  • Сигнализация и оповещение
  • Охрана периметра
  • Противопожарная защита
  • Умный дом
  • Информационная безопасность
  • Охрана Труда

Комплексные системы безопасности представят компании и крупнейшие торговые дома.

Кроме этого, более 9000 специалистов отрасли уже прошли предварительную регистрацию и получили билеты!

В новом материале из серии дайджестов расскажем вам, какое оборудование можно будет увидеть на стендах экспонентов в дни проведения Securika Moscow 2024.

Не упустите возможность заключить выгодные контракты, и получите бесплатный билет на выставку по промокоду

news

Система Zool.ai от компании-разработчика Programming Store

Zool.ai — система для контроля бизнес-процессов предприятий на основе интеллектуальной видеоаналитики. Она умеет распознавать лица, отслеживать маршруты, находит нарушения и посторонние объекты. Так обычные видеокамеры на предприятии станут инструментом контроля и аналитики. А с помощью камеры обычного телефона можно будет идентифицировать и контролировать сотрудников. Система Zool.ai бесшовно интегрируется со СКУД и 1С и работает с разными типами оборудования. Можно настроить разные сценарии работы системы: оповещения ответственных сотрудников о нарушениях, персонализация нарушений в соответствии с действующими наряд-допусками и т.д.

Система Zool.ai

В2В-портал Vector компании LUIS+

В2В-портал Vector

Профессиональная система снабжения, которая позволяет искать лучшие предложения и покупать оборудование для систем безопасности и электрику в режиме онлайн. В каталоге портала представлено более 1 000 000 товаров от 500 производителей и поставщиков из России и других стран с подробной информацией о наличии, стоимости и сроках поставки. Вся спецификация по СБ и электрике находится в одном окне, что позволяет выбирать лучшие цены. Пользователи портала сразу видят, какие сейчас действуют акции и спецпредложения. Заказчики получают живую поддержку персонального менеджера и доступ в чат заботы о клиентах. Портал Vector не ограничивает количество спецификаций, которые можно рассчитать. А все расчеты хранятся в системе столько, сколько нужно. В любой момент можно открыть созданный ранее расчет спецификации, а система сама обновит и покажет актуальные предложения.

Система хранения ключей и мелких предметов «СК54Н» с круговым доступом от компании «ЭВС»

Данная система фиксируется на полу и может быть использована в бизнес-центрах, музеях и различных организациях, где отсутствует возможность стандартного крепления к стене. В изделии имеются 54 ячейки хранения (опционально возможно увеличение ячеек хранения) с использованием ударопрочных пеналов. На выбор заказчика пеналы предлагаются в двух вариантах исполнения – в чёрном либо в бесцветном прозрачном с подсветкой. Подсветка позволяет облегчить и сократить процесс приема и сдачи ключей. После прохождения идентификации пользователь сразу видит доступные ему пеналы – нужно только выбрать его из числа подсвеченных. Для выбора нужного пенала (из числа разрешённых) на ячейках имеются сенсорные кнопки и светодиодные индикаторы. Дополнительно пеналы могут комплектоваться кодовым брелоком-вставкой для непосредственной маркировки ключа. В зависимости от выбранного алгоритма работы пеналы сдаются либо в строго определённые ячейки, либо в любые свободные ячейки, что может быть интересно организациям с большими потоками людей.

«СК54Н»
«СК54Н»

Новые датчики SOHTM от «Систэм Электрик»

Датчики применяются для постоянного контроля относительной влажности и температуры уличного воздуха, для чего устанавливаются снаружи здания. Поддерживающий протокол Modbus RTU датчик подключается к шине данных RS-485 и передает на контроллер автоматизации параметры влажности и температуры для их контроля в рамках системы автоматизации инженерной инфраструктуры зданий. Этот датчик влажности/температуры Modbus является высокоточным, имеет диапазон измерений влажности 0-100%, температуры -40… +60 °С и 10-летний срок службы.

датчики SOHTM

2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера STC-IPM3634A Estima марки Smartec

IP-камера STC-IPM3634A Estima

Камеры имеют «транспортный» сертификат МВД России по ПП № 969 (сертификат № МВД РФ.03.001581), что позволяет использовать их в проектах по обеспечению безопасности на объектах транспорта. STC-IPM3634A Estima рассчитаны на уличные условия эксплуатации от -40 до +60 °С (опционально от -60 °С), имеют защищенный цилиндрический корпус с IP67/IK10, моторизованный объектив, и могут транслировать 2 Мп видео при 60 к/с. Для видеосъемки в сложных световых условиях 2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера использует ИК-подсветку с эффективной дальностью до 180 метров. STC-IPM3634A Estima поддерживает функции видеоаналитики.

Новый Борей и Платформа НЕЙРОСС от компании-производителя «Итриум СПб»

Новый Борей

Новый Борей — это готовая платформа для запуска прикладных приложений, решающих широкий спектр задач без участия сервера. Борей позволяет создавать системы СКУД и ОТС на объектах любого масштаба и специфики, удобным образом встраиваться в существующую на объекте сетевую инфраструктуру, не снижая требований к защите передаваемой информации. Создаваемая система может полностью адаптироваться к регламентам и режиму предприятия, не нарушая существующих бизнес-процессов, организационной структуры и т.п., а органично дополняя их и расширяя их возможности.

Платформа НЕЙРОСС

Платформа исходно спроектирована как решение класса PSIM, качественно обеспечивая физическую безопасность с учетом рисков уязвимости сетевой инфраструктуры при интеграции сервисов управления доступом, видеонаблюдения, охранной сигнализации и т.д. Выбрав НЕЙРОСС в качестве основы для построения КСБ, заказчик получает не просто комплекс средств, который работает «здесь и сейчас», а информационно-защищенную единую систему с целым набором инструментов для самостоятельного развития и адаптации к новым требованиям, вызовам и задачам независимо от разработчика. Это кроссплатформенное решение как с точки зрения операционных систем, так и с точки зрения вычислительных платформ. Подходит для объектов любой отрасли, сложности, специфики и масштаба.

Мобильное приложение BS Mobile от компании BioSmart

Это мобильное приложение предназначено для руководителей и сотрудников организаций, где применяется программное обеспечение Biosmart-Studio v6. Каждому пользователю мобильного приложения назначается роль доступа «Мобильный руководитель» или «Мобильный сотрудник». Функционал «Мобильного руководителя» более расширенный и включает в себя не только инструменты «Мобильного сотрудника», но и предоставляет возможность эффективного управления работой своей команды, даже находясь вне офиса. Главное преимущество приложения заключается в том, что руководитель может осуществлять все необходимые действия так же эффективно, как и с компьютера через ПО Biosmart-Studio.

BS Mobile от компании BioSmart

Urbanpredator с системой распознавания свой-чужой от МТС Future Crew

Urbanpredator от МТС Future Crew

Центр инноваций МТС Future Crew разработал интеллектуальный центр управления пропускным режимом Urbanpredator, позволяющий отображать уровни доступа сотрудников и посетителей прямо на видеопотоке в реальном времени. По умолчанию у авторизованных пользователей силуэт зелёный, а у нарушителей красный. Цвета и события можно настроить под свои задачи. Продукт предусматривает установку приложения или SDK Urbanpredator на смартфоны, благодаря чему обеспечивается высокая точность позиционирования устройств внутри помещений. Urbanpredator использует существующие инструменты, в том числе Face ID и Touch ID, для мультифакторной аутентификации владельца, а также оценивает подозрительные операции с SIM-картой, чтобы предотвратить несанкционированный вход. Благодаря Predator Vision служба безопасности может проверить любого сотрудника: когда он зашёл в офис, в какие зоны у него есть право доступа и каким был его маршрут в течение дня. Также система помогает оценивать загруженность и востребованность помещений благодаря интерактивной тепловой карте.

Предыдущие дайджесты продукции участников:

Посетите выставку Securika Moscow 2024, чтобы больше узнать об указанной продукции и сотнях других образцов у представителей компаний-участниц! Выставка состоится 16–18 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3, зал 15).

Получите бесплатный билет на выставку Securika Moscow 2024 по промокоду
news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ